Светлана Крючкова лечится от онкологии за рубежом, узнали СМИ
Global Look Press
Светлана Крючкова лечится от онкологии за рубежом, узнали СМИ
 
 
 
Светлана Крючкова лечится от онкологии за рубежом, узнали СМИ
Global Look Press

Актриса Светлана Крючкова, недавно отметившая свое 65-летие, серьезно больна. Она обратилась к зарубежным медикам и критически отзывается о российских онкологах.

Как напоминает "Российская газета", слухи о нездоровье актрисы появились еще в начале декабря. Тогда страна прощалась с Рязановым, и Крючкова отказалась делиться с журналистами воспоминаниями о режиссере, сославшись на плохое самочувствии.

В интервью "Экспресс-газете" актриса назвала все своими именами. "Врачи обнаружили у меня серьезное заболевание. Уехала лечиться за границу, так как в России проворонили мой диагноз. Наши отказываются от больных онкологией, если стадии не первые, а там борются до конца! У них это на поток поставлено. Лечение очень дорогое. Помогли как коллеги по театру, так и простые поклонники, кто оказался в курсе моего состояния. Очень подсобил фонд "Артист", которым руководят  Мария  и  Евгений Мироновы, а также Фонд  Никиты Михалкова. Огромное спасибо, низкий поклон! Надеюсь, самое страшное позади", - рассказала она.

Судя по всему, Крючковой удается совмещать лечение со сценой. 2015 год заканчивается в БДТ премьерой с ее участием. Она играет бабуленьку в спектакле по "Игроку" Достоевского и исполняет на немецком языке хит группы Rammstein.

"И я хочу пожелать всем самого крепкого. Но если происходит сбой - не надо отчаиваться и впадать в уныние. Замечательный пример -  Дарья Донцова, которая всегда открыто говорила о своих проблемах. Онкология - такое же заболевание, как и любое другое, надо с ним бороться. Даже если совсем победить не получается, все равно можно с ним полноценно жить десятилетиями. Будьте бдительны, следите за здоровьем, вовремя обращайтесь к врачам!" - обратилась актриса к поклонникам.

Светлана Крючкова родилась в Кишиневе, окончила Школу-студию МХАТ, служила в Московском художественном театре. Ее вторая роль в кино - Нелли Леднева в "Большой перемене" - принесла ей всенародную славу. Всего на ее счету более 70 картин.