Warner Bros. готова возродить легендарного японского монстра Годзиллу
Кадр из фильма
Warner Bros. готова возродить легендарного японского монстра Годзиллу
 
 
 
Warner Bros. готова возродить легендарного японского монстра Годзиллу
Кадр из фильма

Годзилла, самый известный ящер в мировой поп-культуре, возвращается на широкий экран. Голливуд уж получил права на ремейк у японской студии Toho Co., в недрах которой и зародился ужасающий монстр, сообщает агентство Reuters.

Фильм о Годзилле станет совместным проектом Legendary Pictures и Warner Bros., ранее сотрудничавших на съемках фильмов "Бэтмен: Темный рыцарь", "Мальчишник" и "300 спартанцев". При этом сама Toho займется прокатом нового блокбастера на родине ящера - в Японии.

"Годзилла" - одна из самых ярких икон мировой поп-культуры, и мы озабочены тем, чтобы на базе любимой японской франшизы снять достойную киноэпопею, - заявил глава студии Legendary Томас Тулл. - Мы хотим сделать такого Годзиллу, который понравится нам, фанатам".

Напомним, что первый фильм о Годзилле, доисторическом чудовище, проснувшемся после ядерной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки, вышел в 1954 году и сразу же завоевал любовь японцев. И, несмотря на избитость сюжета, популярность гигантского радиоактивного ящера только росла - о его сражениях с другими монстрами снимали фильмы, рисовали комиксы и выпускали видеоигры.

На Западе и раньше пытались переснять "Годзиллу", однако фантастический триллер Рональда Эммериха о пришествии монстра в Нью-Йорк получил негативные отзывы фанатов и критиков и собрал всего 376 млн долларов по всему миру. Кто станет режиссером нового голливудского ремейка, пока неизвестно, тем не менее премьера фильма уже намечена на 2012 год.