Преподаватель столичного Центра развития творчества задержан по подозрению в педофилии. Жертвой престарелого развратника стала 11-летняя школьница
LIFE.ru
Преподаватель столичного Центра развития творчества задержан по подозрению в педофилии. Жертвой престарелого развратника стала 11-летняя школьница По данным следствия, находясь в классе, Аркадий стал приставать к 11-летней Ольге. Девочка пришла домой и рассказала все отцу. Тогда возмущенный родитель пошел в милицию
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Преподаватель столичного Центра развития творчества задержан по подозрению в педофилии. Жертвой престарелого развратника стала 11-летняя школьница
LIFE.ru
 
 
 
По данным следствия, находясь в классе, Аркадий стал приставать к 11-летней Ольге. Девочка пришла домой и рассказала все отцу. Тогда возмущенный родитель пошел в милицию
НТВ
 
 
 
Следствие уже назначило психолого-психиатрические экспертизы как преподавателю, подозреваемому в педофилии, так и девочкам, которые у него обучались
Вести-Москва

Преподаватель столичного Центра развития творчества задержан по подозрению в педофилии. Жертвой престарелого развратника стала 11-летняя школьница. Пока пенсионера-извращенца оставили на свободе, поскольку он имеет отличные характеристики и утверждает, что не интересуется женщинами.

Задержанный в Москве за развращение детей пожилой преподаватель Аркадий Ш. освобожден в Кузьминском суде столицы. Следователи УВД по Юго-Восточному округу отпустили его из изолятора временного содержания только под подписку о невыезде, сообщает Life News. Это стало возможным потому, что суд посчитал собранные улики недостаточными для ареста подозреваемого.

70-летнего Аркадия Ш. задержали 26 января вечером в Карачаровском проезде столицы. Мужчина работает педагогом дополнительного образования в Центре развития творчества и юношества при одной из школ на юго-востоке столицы.

По данным следствия, во вторник, находясь в учебном классе, Аркадий стал приставать к 11-летней Ольге М. Девочка пришла домой и рассказала все отцу. Тогда возмущенный родитель пошел в милицию и написал заявление на пожилого педофила.

После задержания пожилому преподавателю стало плохо, как только он узнал юридическую квалификацию своих действий. В качестве оправдания он говорил, что если и трогал детей, то случайно и без какой-либо задней мысли.

В суде подозреваемый в развратных действиях заявил, что женщины его не интересуют вот уже пять лет.

Суд учел преклонный возраст Аркадия, а также то, что он страдает от астмы.

По месту работы задержанный характеризуется положительно, поэтому ареста педагогу удалось избежать.

Впрочем, следователи еще могут обжаловать вынесенное решение в течение трех ближайших дней.

Следствие уже назначило психолого-психиатрические экспертизы как преподавателю, подозреваемому в педофилии, так и девочкам, которые у него обучались.

"Предстоит проверить вменяемость пожилого человека, - сообщил источник, близкий к следствию. - Также надо опросить еще четырех девочек. Две уже были у следователей". Проверив показания всех, оперативники установят, насколько обвинения обоснованны.

По предположениям оперативников, преподаватель совращал таким же образом еще пятерых воспитанников. Уголовное дело возбуждено по статье 135 (развратные действия) УК РФ.