Следователи Ивановской области завершили предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении сотрудницы МВД
Архив NEWSru.com
Следователи Ивановской области завершили предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении сотрудницы МВД
 
 
 
Следователи Ивановской области завершили предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении сотрудницы МВД
Архив NEWSru.com

Следователи Ивановской области завершили предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении сотрудницы МВД. Донская стражница порядка приехала на север, чтобы отдохнуть в деревне. Однако после задержания ее друга отпускница в погонах пришла в агрессивное состояние: она стала избивать и кусать своих коллег прямо в полицейском участке Пучежа.

В ходе следствия 29-летняя гаишница, работавшая в ДПС Ростовского ЛУ МВД России на транспорте в звании сержанта, уволилась с формулировкой "по собственному желанию". Ей инкриминируют ч.1 ст.318 (применение насилия в отношении представителей власти) и ст.319 (оскорбление представителя власти) УК РФ, сообщает официальный сайт регионального управления СК РФ.

По версии следователей, этим летом обвиняемая находилась в отпуске по уходу за ребенком и проживала у родственников в одной из деревень Пучежского района. Вечером 19 июля 2013 года сотрудница МВД узнала, что полицейские задержали в Пучеже ее знакомого. В пьяном виде она явилась в отделение ГИБДД, куда был доставлен за административное правонарушение и ее друг.

"С целью воспрепятствования привлечению мужчины к ответственности она схватила со стола составленный протокол об административном правонарушении и смяла его в кулаке, не реагируя на требования полицейских, - говорится в пресс-релизе. - Когда полицейский попытался забрать протокол, женщина укусила его".

Затем обвиняемая "при посторонних гражданах стала высказывать в адрес полицейского оскорбительные слова и выражения". Злоумышленница также "ударила одного из полицейских по верхней губе".

В настоящий момент материалы дела отправлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд.

В Моздоке бандиты напугали полицейских стрельбой и избили одного из них

Еще один случай нападения на стражей порядка зафиксирован в Северной Осетии. Там в ночь на пятницу злоумышленники на автомобиле BMW Х5 подъехали к полицейскому патрулю в Моздоке и, выйдя из иномарки, сделали несколько выстрелов под ноги стражам порядка.

Затем трое хулиганов нанесли побои одному из полицейских, после чего скрылись. Личности нападавших уже установлены. Это трое безработных жителей Моздока, передает РИА "Новости".

Оренбургские трактористы пугали полицейских стогометателем

В Оренбургской области трактористы, недовольные задержанием товарища, заблокировали своими тракторами патрульный автомобиль, после чего один из тракторов поехал на полицейских.

Инцидент произошел в Первомайском районе на 20-м километре автодороги Таловое - Курлин. Там автопатрулем бы остановлен трактор "Беларус" без госномеров под управлением жителя села Большой Зайкин, сообщает официальный сайт областного УМВД.

У водителя трактора при себе не оказалось документов. Во время составления административного протокола патрульный автомобиль заблокировали два подъехавших трактора.

"Когда инспекторы ДПС вышли из патрульного автомобиля, то увидели, что на них едет третий трактор "Беларус" с навесным куном (стогометатель). Один из патрульных подал сигнал жестом об остановке, но водитель направил трактор на сотрудников ДПС", - говорится в пресс-релизе.

Чем закончилась эта "тракторная атака", в ведомстве не пояснили. Однако на участников инцидента были составлены административные протоколы о нарушении Правил дорожного движения. Им грозит штраф от двух до пятнадцати тысяч рублей.