На Украине схвачен десантник, проломивший голову 3-летней девочке в день ВДВ
КП
На Украине схвачен десантник, проломивший голову 3-летней девочке в день ВДВ
 
 
 
На Украине схвачен десантник, проломивший голову 3-летней девочке в день ВДВ
КП

Украинская милиция задержала в Днепропетровской области отставного десантника, который искалечил малолетнего ребенка во время торжества по случаю профессионального праздника. Защитник Отечества нанес девочке увечье, когда ее отец сделал ему замечание.

22-летнего злоумышленника задержали в четверг утром. Он уже сознался в содеянном, пишет газета "Комсомольская правда" в Украине".

По данным расследования, жестокая расправа над ребенком произошла вечером 2 августа на Монастырском острове в Днепропетровске. Родитель пострадавшей девочки сделал замечание компании молодых людей, которые отмечали День воздушно-десантных войск и были в состоянии алкогольного опьянения.

По другой версии, рассказанной очевидцами, пьяная компания десантников повздорила с девушкой, которая катала малышей на пони. Она не позволила одному из них "прокатиться на лошадке".

Так или иначе, в ходе начавшейся ссоры один из пьяных представителей военной элиты бросил в сторону оппонентов пивную бутылку. Стеклотара проломила голову трехлетней Злате Сороколет, которая ехала в тот момент на пони.

После этого началась драка, в результате которой телесные повреждения были нанесены и отцу девочки, сообщает BaltInfo.

Жизнь ребенку спасло то, что ее отец, 36-летний Олег Сороколет, быстро отвез дочь на своей машине в больницу и нашел опытного профессора, который согласился сделать операцию. Тем временем пьяный десантник сбежал с места преступления.

Сейчас пострадавшая трехлетняя девочка находится в отделении реанимации детской клинической больницы. В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 121 Уголовного кодекса Украины. Устанавливаются другие участники драки на Монастырском острове.

Задержанного "героя" из-под стражи уже никто не отпустит, заверил начальник Жовтневого райотдела милиции Днепропетровска Анатолий Чебан. Ему грозит теперь от 5 до 8 лет лишения свободы.

Отметим, что аналогичный случай произошел 2 августа 2011 года и в Санкт-Петербурге. Там в парке Авиаторов несколько десантников, шумно отмечавших свой профессиональный праздник, повздорили с 16-летним подростком.

Как сообщила мать потерпевшего Лариса, к ее сыну пристали несколько взрослых мужчин, которых интересовал вопрос воинской службы молодого человека. После того как юноша ответил, что еще не служил, десантники начали избивать его.

"Били втроем, взрослые мужчины, лет примерно по 30 - 40", - говорит мать пострадавшего.

Уральского десантника забили насмерть подростки

Тем временем в Челябинской области России раскрыли по горячим следам двойное убийство десантника и его друга, которых забили насмерть, а потом бросили на рельсы. Как оказалось, расправу учинили двое местных подростков в возрасте 14 и 16 лет. Они задержаны полицейскими города Коркино.

Как ранее сообщалось, тела двух мужчин с рублеными ранами головы были обнаружены машинистом ночью 2 августа на железнодорожном полотне на 40-м километре перегона "поселок Роза - село Курочкино". Один из погибших был одет в тельняшку, на основании чего следователи предположили, что жертвы отмечали праздник ВДВ.

В ходе расследования установлено, что в ходе застолья отставной десантник рассказал приятелю, как в прошлом году один из подростков украл у него сотовый телефон. Вора приговорили к штрафу, но с потерпевшим он так и не рассчитался. Тогда пьяные мужчины решили выбить из 16-летнего юноши 6 тысяч рублей за украденный ранее гаджет.

"Должника" с приятелем, которые тоже находились в состоянии алкогольного опьянения, встретили на пустыре около дома. "В ходе возникшей ссоры подозреваемые оглушили потерпевших деревянной палкой и нанесли им множественные удары камнями по голове. Удары оказались смертельными", - пояснили в следственном ведомстве. Затем убийцы накинули веревочные петли на шеи потерпевших, и волоком переместили трупы на железнодорожные пути. В настоящее время решается вопрос о предъявлении злоумышленникам обвинения и избрании меры пресечения.

В той же Челябинской области 2 августа четверо молодых людей в тельняшках попытались проникнуть в помещение ночного клуба "Корсар". Охрана заведения не пропустила пьяных десантников, ссылаясь на дресс-код. Тогда пьяная компания устроила скандал, сообщает "Новый регион" со ссылкой на начальника штаба Кыштымского ОВД Романа Лосева.

В это время мимо проходил еще один молодой человек в голубом берете. И десантники решили отыграться на своем же соратнике: они сломали ему челюсть и отобрали у него сотовый телефон.

Сейчас по данному факту проводится проверка. Устанавливаются причины конфликта, а также степень телесных повреждений пострадавшего. Избитый десантник пока находится в больнице.

А в Магнитогорске в злополучный день 2 августа десантники разгромили фруктовый рынок.