На Урале экс-милиционер, покусавший в вагоне-ресторане полицейского, получил 8 месяцев строгого режима
НТВ
На Урале экс-милиционер, покусавший в вагоне-ресторане полицейского, получил 8 месяцев строгого режима
 
 
 
На Урале экс-милиционер, покусавший в вагоне-ресторане полицейского, получил 8 месяцев строгого режима
НТВ

В Уральском федеральном округе вынесен приговор бывшему сотруднику МВД, который устроил дебош в передвижном ресторане, а потом избил и покусал стража порядка.

По решению суда 34-летний житель Омска Павел Скурихин проведет за решеткой восемь месяцев. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима, сообщает официальный сайт Уральского следственного управления на транспорте.

Следствием установлено, что 15 июня 2012 года в ночное время Павел Скурихин в состоянии алкогольного опьянения находился в вагоне-ресторане пассажирского поезда, следовавшего из Нового Уренгоя в Москву. "Выражаясь грубой нецензурной бранью, пассажир нарушал общественный порядок", - отметили в ведомстве.

На место происшествия прибыли сотрудники отдельного взвода патрульно-постовой службы Новоуренгойского линейного отдела полиции на транспорте. Они потребовали прекратить противоправные действия, но нарушитель ответил отказом и, "употребляя непристойные слова и выражения, оскорбил сотрудников полиции".

Стражи порядка попытались отвести хулигана на его место, но по пути Павел Скурихин нанес одному из полицейских несколько ударов кулаками по голове, "от которых представитель власти вместе с обвиняемым упал на пол вагона".

Продолжая оказывать сопротивление полицейскому, Скурихин укусил его зубами за плечо. "В результате его противоправных действий сотруднику транспортной полиции причинены различные телесные повреждения", - говорится в пресс-релизе.

Следователи отмечают, что ранее Павел Скурихин проходил службу в органах внутренних дел Омской области в должности оперуполномоченного, однако в 2005 году он был приговорен к лишению свободы за превышение должностных полномочий.

В ходе предварительного слушания уголовного дела подсудимый полностью признал свою вину и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Бывшему оперативнику-рецидивисту инкриминировали ч.1 ст.318 (применение насилия в отношении представителя власти) и ст.319 (оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей) УК РФ.