NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Криминал и происшествия // Пятница, 10 октября 2008 г.
Архив Расширенный поиск

В Москве 2 милиционера вымогали деньги у пассажирки автобуса азиатской внешности

время публикации: 10 октября 2008 г., 20:06
последнее обновление: 10 октября 2008 г., 21:06
блог печать сохранить почта фото

В Москве 2 милиционера вымогали деньги у пассажирки автобуса азиатской внешности

Столичные милиционеры задержали двух своих коллег, подозреваемых в грабеже и незаконном лишении свободы. Их жертвой стала пассажирка автобуса азиатской внешности, у которой стражи порядка вымогали 5 тысяч рублей.

В Москве сотрудники службы безопасности милиции задержали инспекторов патрульно-постовой службы (ППС), которые обвиняются в грабеже и незаконном лишении свободы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктора Бирюкова.

Как рассказал Бирюков, сотрудники ДПС были схвачены в минувшую среду около 3 часов ночи у одного из домов на 3-й Прядильной улице. Имена задержанных пока не раскрываются. Однако известно, что одному из милиционеров 40 лет, а второму - 28.

По данным следствия, за полчаса до задержания инспекторы, вступив в преступный сговор, остановили автобус, следовавший к торговому комплексу "АСТ". Под предлогом проверки документов милиционеры вывели из автобуса одну из пассажирок, гражданку азиатской республики, и попросили ее сесть в патрульный "Соболь".

В служебной машине инспекторы отобрали у пассажирки автобуса паспорт и начали требовать за его возврат 5 тысяч рублей. "Когда женщина отказалась, инспекторы незаконно попытались удержать ее в служебном автомобиле", - рассказывает Виктор Бирюков.

Уголовное дело возбуждено по ст.127 (незаконное лишение свободы), 161 (грабеж) и 285 (злоупотребление служебными полномочиями) УК РФ.

Как отметили в пресс-службе столичного УВД, обыски в квартирах и по месту службы подозреваемых не проводились. Обвинения им еще не предъявлены.

Накануне глава ГУВД Москвы Владимир Пронин распорядился ужесточить борьбу с коррупцией в рядах милиционеров. "Это одно из дел, которое появилось благодаря предпринятым мерам", - подчеркнул Бирюков.

facebook

Ссылки по теме:


В Петербурге омоновцы вымогали у подростка 200 тысяч рублей
// NEWSru.com // Криминал // 18 сентября 2008 г.


В Пензе милиционеры ограбили прохожего на 1,5 тысячи долларов
// NEWSru.com // Криминал // 8 августа 2008 г.


В Поволжье осуждена банда милиционеров-вымогателей, подбрасывавших задержанным наркотики
// NEWSru.com // Криминал // 8 сентября 2008 г.


В Новгороде арестованы милиционеры, вымогавшие у бизнесмена 300 тыс. долларов
// NEWSru.com // Криминал // 4 марта 2008 г.


В Москве задержан капитан милиции, вымогавший деньги под видом наркополицейского
// NEWSru.com // Криминал // 19 февраля 2008 г.


В Подмосковье арестованы трое милиционеров, похитившие бизнесмена по просьбе вымогателей
// NEWSru.com // Криминал // 24 октября 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Москва // Криминал // Милиция


Последняя новость NEWSru.com – 07:55
Четвертое самоубийство подростка за 10 дней: в Приамурье семиклассник повесился, когда его лишили соцсетей // В России
Досье NEWSru.com:
Амурская область / Инцидент / Дети

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Пятница, 10 февраля 2012 г.  

Последняя новость – 07:55


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com