В Татарстане педофил растлил девочку в туалете детского сада
Архив NEWSru.com
В Татарстане педофил растлил девочку в туалете детского сада
 
 
 
В Татарстане педофил растлил девочку в туалете детского сада
Архив NEWSru.com

В республике Татарстан педофил напал на 5-летнюю девочку прямо в детском саду. В милиции долгое время отказывались расследовать преступление, совершенное любовником воспитательницы.

В пятницу в районном суде города Казань представитель прокуратуры сообщил, что накануне предварительное следствие по уголовному делу было возобновлено, сообщает ИА "Новый регион". Однако матери пострадавшей пришлось через суд добиваться права на проведение расследования.

По словам матери ребенка, развратные действия в отношении ее дочери совершил сожитель воспитательницы. Это произошло еще в августе 2007 года, когда женщина по семейным обстоятельствам вынуждена была буквально на неделю отдать дочь в интернатную группу. В то время мать девочки ежедневно после работы ездила к родственникам в деревню.

24 августа женщина забрала ребенка из детского сада, но по дороге домой девочка рассказала, что в туалете к ней приставал мужчина, который той ночью распивал спиртное с работницами учреждения, сообщает ИА "Татар-информ". В тот же день мать девочки написала заявление в милицию.

Задержанный Мансур Бадрутдинов сознался в содеянном, и 1 сентября следователь возбудил уголовное дело по статье 135 УК РФ (развратные действия). Судебно-психиатрическая экспертиза выявила у Бадрутдинова признаки хронического алкоголизма.

Однако 30 октября уголовное преследование Бадрутдинова было прекращено, а через два дня и следствие было приостановлено. "Следователь посчитал, что вина подозреваемого не доказана", - так прокомментировал эти действия старший помощник прокурора республики Равиль Вахитов.

Прокуратура также встала на сторону следствия в декабре, отказав пострадавшей женщине в удовлетворении жалобы на необоснованные действия следователя.

По словам матери девочки, прокуратура не приняла во внимание ни чистосердечное признание Бадрутдинова, ни показания воспитательниц, которые подтвердили распитие с ним алкогольных напитков в тот злополучный день. Следствие также не удосужилось провести все необходимые в такого рода случаях оперативные мероприятия, пишет газета "Самара сегодня".

Лишь после обращения в Ново-Савиновский суд решение о приостановлении предварительного следствия по делу было признано незаконным.

В настоящее время дело передано следователю Ново-Савиновского РУВД.

Отметим, что развратники и извращенцы не обходят своим вниманием детские дошкольные учреждения. Так, в конце 2007 года в Петербурге был задержан 37-летний подполковник милиции, который караулил воспитанников детского сада и показывал им свои гениталии.

Эксгибициониста задержали только после того, как заведующая учреждением обратила внимание на человека, который стоял возле детского сада, а с появлением малышей распахивал пальто и демонстрировал им половые органы.