В США полиция задержала 17-летнего жителя Моррисвилля (штат Вермонт) после того, как выяснилось, что он вломился в склеп, вскрыл гроб и отрезал у трупа голову. За его освобождение был назначен залог в размере 100 тыс. долларов
Архив NEWSru.com
В США полиция задержала 17-летнего жителя Моррисвилля (штат Вермонт) после того, как выяснилось, что он вломился в склеп, вскрыл гроб и отрезал у трупа голову. За его освобождение был назначен залог в размере 100 тыс. долларов Сначала сотрудники полиции не поверили тому, что они услышали. Однако когда они обследовали кладбище Моррисвилля, то убедились, что действительно неизвестный вломился в один из склепов, вскрыл гроб и похитил череп покойника
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В США полиция задержала 17-летнего жителя Моррисвилля (штат Вермонт) после того, как выяснилось, что он вломился в склеп, вскрыл гроб и отрезал у трупа голову. За его освобождение был назначен залог в размере 100 тыс. долларов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сначала сотрудники полиции не поверили тому, что они услышали. Однако когда они обследовали кладбище Моррисвилля, то убедились, что действительно неизвестный вломился в один из склепов, вскрыл гроб и похитил череп покойника
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пока полиция точно не знает, для чего подростку понадобился человеческий череп, сообщает ABC News. Как предполагает следствие, он хотел использовать голову трупа для изготовления колокола или "бульбулятора" для курения марихуаны
gothic.shopsafely.co.uk

В США полиция задержала 17-летнего жителя Моррисвилля (штат Вермонт) после того, как выяснилось, что он вломился в склеп, вскрыл гроб и отрезал у трупа голову. За его освобождение был назначен залог в размере 100 тыс. долларов. Информация о вопиющем вандализме поступила в полицию от случайных свидетелей.

Сначала сотрудники полиции не поверили тому, что они услышали. Однако когда они обследовали кладбище Моррисвилля, то убедились, что действительно неизвестный вломился в один из склепов, вскрыл гроб и похитил череп покойника.

Вскоре 17-летний Николас Бакелью был арестован, ему предъявлено обвинение в похищении останков умершего человека и вскрытии могилы. Подросток заявил о своей невиновности в преступлении. Полицейские утверждают, что у них есть неопровержимые улики против подозреваемого. В частности, рядом с домом, где живет подозреваемый, была обнаружена сумка с человеческими останками и инструментами, которыми преступник пользовался, чтобы проникнуть в склеп и вскрыть гроб.

Вдове жертвы полиция сообщила о вандализме. Женщина была в шоке и не захотела слышать ни о каких подробностях и деталях совершенного преступления.

Пока полиция точно не знает, для чего подростку понадобился человеческий череп, сообщает ABC News. Как предполагает следствие, он хотел использовать голову трупа для изготовления колокола или "бульбулятора" для курения марихуаны.

Это не первый раз, когда подростки пытаются использовать трупы для своих шокирующих фантазий. Так, два года назад в США два подростка выкопали из могилы скелет бродвейского актера Элмера Грандена, умершего в 1938 году. Взяв скелет с собой на школьную вечеринку, они глумливо нарядили его в костюм Дарта Вейдера из "Звездных войн".

18-летнему Майклу Херцу и 17-летнему Майклу Сосси из Нью-Йорка инкриминировали надругательство над скелетом Элмера Грандена. Подростки также взяли еще два черепа из склепа на кладбище Лонг-Айленда. Полиция заявила, что преступники похитили останки умерших людей специально, чтобы повеселить на вечеринке школьных друзей.

Детектив Брайен Макменеми сказал: "Мы установили, что Херц сначала надел на череп очки, после чего они обрядили скелет в полное облачение Дарта Вейдера". Элмер Гранден, родившийся в 1861 году, появился на сцене в нескольких бродвейских спектаклях, а также снимался в немом кино.

Расследование началось после того, как преподаватели случайно услышали, как мальчики хвастаются своими подвигами. Останки актера и еще два черепа валялись в канаве, куда их после вечеринки бросили злоумышленники. Они были перезахоронены.