Полиция Лос-Анджелеса проверяет информацию о причастности канадского артиста Джастина Бибера к грабежу. Потерпевшей по делу проходит представительница слабого пола
Reuters
Полиция Лос-Анджелеса проверяет информацию о причастности канадского артиста Джастина Бибера к грабежу. Потерпевшей по делу проходит представительница слабого пола
 
 
 
Полиция Лос-Анджелеса проверяет информацию о причастности канадского артиста Джастина Бибера к грабежу. Потерпевшей по делу проходит представительница слабого пола
Reuters

Полиция Лос-Анджелеса проверяет информацию о причастности канадского артиста Джастина Бибера к грабежу. Потерпевшей по делу проходит представительница слабого пола.

Жалоба на 20-летнего певца поступила в понедельник около 22:30, когда в полицию позвонила молодая женщина и рассказала о попытке ограбления. На следующий день полиция опросила заявительницу, передает Reuters.

По предварительной версии, Джастин Бибер напал на девушку в районе Ван-Нуис в Лос-Анджелесе и попытался отнять у нее мобильный телефон.

Пока Джастин Бибер не подвергался аресту и допросу, сказала представитель полиции Лос-Анджелеса Росарио Эррера.

Добавим, что Бибер уже находится под следствием за нарушение ПДД и другие проступки. Суд по этому делу пройдет в июле.

Как ранее сообщалось, Бибер был арестован полицией Майами за превышение скорости и вождение в нетрезвом виде. Вместе с репером Халилом Бибер устроил соревнования на арендованных машинах марки Lamborghini, однако полицейские прервали гонку и забрали обоих в участок.

Кроме того, полицейские выяснили, что он водил машину под действием "лечебной" марихуаны. Ко всему прочему, у поп-исполнителя оказались просрочены права.

Согласно полицейскому рапорту, Бибер изначально не собирался выходить из автомобиля. Когда офицер вытащил его оттуда, певец заявил: "Что **** я сделал?". В итоге Бибера и Халила доставили в тюрьму.

Позже певец был отпущен под залог в размере 2,5 тысячи долларов. Ему предъявлены обвинения в нетрезвом вождении, сопротивлении при задержании, использовании просроченных прав и лихачестве на дороге.

Кроме того, в феврале 2014 года Бибера обвинили в нападении на водителя лимузина в Торонто. Тогда же его заподозрили в перевозке марихуаны на самолете.

В мае прошлого года певцу грозило административное преследование за превышение скорости, правда, речи о вождении в нетрезвом виде не шло. Зато с наркотиками Бибер попал в историю в Швеции: в апреле прошлого года шведская полиция нашла у него в автобусе "запах марихуаны".

Также Бибер известен своей любовью к рисованию на стенах. В ноябре 2013 года полиция Рио-де-Жанейро начала проверку популярного певца, которого заподозрили в умышленной порче имущества после появления фотографий, на которых видно, как он расписывает граффити стену одной из дорогих гостиниц в Сан-Конрадо - историческом районе столицы. В похожий скандал певец попал в том же месяце, только уже в Австралии.

Череда криминальных скандалов вокруг Джастина Бибера плохо отразилась на его репутации, отмечает USA Today. Когда певец в День матери 11 мая появился со своей родительницей Пэтти Маллет на трибуне, чтобы посмотреть баскетбольный матч с участием команды Los Angeles Clippers, его встретили неодобрительным гулом.

В США даже началась кампания с требованием депортации поп-кумира молодежи. "Мы, народ Соединенных Штатов, <...> хотели бы видеть опасного, безрассудного, разрушительного и наркозависимого Джастина Бибера депортированным, а его грин-карту - аннулированной, - говорится в петиции. - Он не только угрожает безопасности наших людей, но также оказывает ужасное влияние на нашу молодежь. Мы, народ, хотели бы убрать Джастина Бибера из нашего общества".

Это обращение подписали почти 300 тысяч человек.