Криминал
NEWSru.com - самые быстрые новости Криминал
 NEWSru.com // Криминал и происшествия // Вторник, 15 июля 2008 г.
Архив Расширенный поиск

В СИЗО Иркутской области зарезался педофил, убивший жену и растлевавший приемных дочек

время публикации: 15 июля 2008 г., 15:57
последнее обновление: 15 июля 2008 г., 15:57
блог печать сохранить почта фото

В Иркутской области подозреваемый в педофилии покончил с собой прямо в камере следственного изолятора

В Иркутской области подозреваемый в педофилии покончил с собой прямо в камере следственного изолятора (СИЗО). В предсмертной записке бывший учитель, обвинявшийся в убийстве жены и растлении дочек, попросил прощения.

Заключенный, обвинявшийся в сексуальном насилии над детьми и убийстве, покончил жизнь самоубийством в СИЗО №5 в городе Тулун, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) по Иркутской области.

В понедельник около 17:00 тело 51-летнего заключенного Геннадия Судакова обнаружил в одиночной камере надзиратель, проводивший обход, сообщает Irkutsk.rfn.ru. "Он (погибший) содержался в одиночной камере, поэтому сомнений в том, что это именно самоубийство, нет", - добавили во ФСИН.

По данным источника, Судаков перерезал себе артерию на шее лезвием от одноразового бритвенного станка. В предсмертной записке погибший попросил прощения за свои злодеяния. Ранее он уже совершал две попытки самоубийства, но работники СИЗО успевали его спасти, отметили в исправительном ведомстве.

Напомним, что погибший обвинялся в сексуальных домогательствах по отношению к своим приемным детям, а также в убийстве собственной жены. Бывшего учителя задержали еще в конце 2007 года. Ранее все его семейство было на хорошем счету и даже получило грамоту "Почетная семья Иркутской области".

Прежде педофил работал педагогом социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Вместе с женой он взял на воспитание шесть детей, среди которых было пять девочек в возрасте 13-15 лет.

В 2006 году Судаков сам обратился в милицию с заявлением об исчезновении своей супруги. А вскоре девочки стали уходить из дома, причем их отчим также несколько раз обращался в милицию с просьбой вернуть беглянок. Каждый раз девочек возвращали, но в конце концов решили провести проверку.

В результате приемные дети стали давать показания о том, что "Судаков давил на них психологически, водил в баню и домогался".

После задержания воспитатель признался, что убил жену и закопал ее тело. А в его квартире при обыске обнаружили кассету порнографического содержания, поясняли в следствии.

Судаков обвинялся по ст.133 (понуждение к действиям сексуального характера), 134 (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста), а также по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

facebook

Ссылки по теме:


В Сибири бывший учитель, убив жену, растлевал приемных дочек
// NEWSru.com // Криминал // 10 декабря 2007 г.


В Камбодже покончил с собой американский полицейский, обвиняемый в изнасиловании ребенка
// NEWSru.com // Криминал // 31 октября 2006 г.


В красноярской колонии зэк обезглавил себя циркулярной пилой
// NEWSru.com // Криминал // 19 февраля 2003 г.


В США повесилась хозяйка борделей, обслуживавших элиту Вашингтона
// NEWSru.com // Криминал // 5 мая 2008 г.


Мексиканского писателя-каннибала, убившего 3 любовниц, нашли в камере мертвым
// NEWSru.com // Криминал // 12 декабря 2007 г.


В США приговоренный к смерти покончил с собой, написав признание кровью на стене
// NEWSru.com // Криминал // 20 октября 2006 г.


Убийца 2-месячного младенца и аспирантки МГУ повесился в камере "Матросской Тишины"
// NEWSru.com // Криминал // 29 сентября 2006 г.


В Великобритании найден мертвым маньяк, подражавший Фредди Крюгеру
// NEWSru.com // Криминал // 10 августа 2007 г.


Преступник, убивший отверткой двух сыновей, повесился в тюрьме
// NEWSru.com // Криминал // 31 марта 2003 г.


Не вынеся раскаяния, отравительница мужа повесилась в тюрьме
// NEWSru.com // Криминал // 1 апреля 2002 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Иркутская область // Криминал // Дети


Последняя новость NEWSru.com – 20:00
Корреспондентке "Новой газеты" звонят с угрозами: без разрешения ФСО она сфотографировалась с Медведевым // В России
Досье NEWSru.com:
Партии и политики / Единая Россия / Съезд

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 20:00


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com