К 9 годам и 4 месяцам тюремного заключения в четверг в Нью-Йорке приговорен глава организованной преступной группировки Питер Готти
CNN
К 9 годам и 4 месяцам тюремного заключения в четверг в Нью-Йорке приговорен глава организованной преступной группировки Питер Готти По словам заместителя федерального прокурора Эндрю Дженсера, 64-летний Готти полностью посвятил себя "извлечению прибыли и расширению деятельности криминальной семьи Гамбино и должен понести за это серьезное наказание"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
К 9 годам и 4 месяцам тюремного заключения в четверг в Нью-Йорке приговорен глава организованной преступной группировки Питер Готти
CNN
 
 
 
По словам заместителя федерального прокурора Эндрю Дженсера, 64-летний Готти полностью посвятил себя "извлечению прибыли и расширению деятельности криминальной семьи Гамбино и должен понести за это серьезное наказание"
www.el-mundo.es
 
 
 
В прошлом году Питер Готти и еще шесть человек были признаны виновными в вымогательстве 3 млн долларов у известного американского киноактера и мастера восточных единоборств Стивена Сигала
CNN

К 9 годам и 4 месяцам тюремного заключения в четверг в Нью-Йорке приговорен глава организованной преступной группировки Питер Готти. Ранее он был признан виновным по обвинениям в вымогательстве, преступном сговоре и отмывании денег. Согласно вердикту, Готти также грозит штраф в размере 25 тыс. долларов.

Питер Готти возглавил один из старейших нью-йоркских мафиозных кланов Gambino после того, как его брат и бывший лидер ОПГ Джон Готти в 2002 году был помещен под стражу и впоследствии умер.

По словам заместителя федерального прокурора Эндрю Дженсера, 64-летний Готти полностью посвятил себя "извлечению прибыли и расширению деятельности криминальной семьи Гамбино и должен понести за это серьезное наказание".

Максимальный срок, который грозил ему по указанным обвинениям, составлял 15 лет. Однако, благодаря стараниям адвоката, представившего Готти как "крестного отца клана, существующего только на бумаге", и обманутого семьей человека, наказание было смягчено, сообщает ИТАР-ТАСС.

В прошлом году Питер Готти и еще шесть человек были признаны виновными в вымогательстве 3 млн долларов у известного американского киноактера и мастера восточных единоборств Стивена Сигала.

Преступники рассчитывали получать от голливудской знаменитости по 150 тыс. долларов из доходов за каждый фильм с его участием.