Военнослужащие Гвардейского верто­лётного полка в Глебычево
glebychevo.narod.ru
Военнослужащие Гвардейского верто­лётного полка в Глебычево
 
 
 
Военнослужащие Гвардейского верто­лётного полка в Глебычево
glebychevo.narod.ru

В Ленинградской области задержан высокопоставленный офицер одной из частей ВВС РФ, который подозревается в убийстве сослуживца. Командир звена боевых вертолетов зарезал помощника в процессе распития алкогольных напитков.

Преступление было совершено около двух часов в ночь на 16 ноября в поселке Глебычево Выборгского района, сообщает 47 News со ссылкой на агентство журналистских расследований "АЖУР". Тело старшего помощника руководителя полетами вертолетной части нашли в квартире дома №2 по улице Мира. Эти апартаменты принадлежат командиру вертолетного звена воинской части 55751, дислоцированной в том же поселке Глебычево.

Роковая ссора между военнослужащими произошла после распития спиртных напитков. В ходе выяснения отношений хозяин жилища ударил гостя ножом. От полученных ранений 42-летний мужчина скончался на месте.

Подозреваемый был задержан в порядке ст.95 УПК РФ (до предъявления обвинения). Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство), сообщает "Интерфакс".

В прокуратуре Ленинградского (Западного) военного округа ожидают передачи дела из милиции, где оно находилось в первоначальном производстве, однако отказываются от комментариев.