В Москве, на Кутузовском проспекте грабители вынесли из банка 18 миллионов рублей
Архив NEWSru.com
В Москве, на Кутузовском проспекте грабители вынесли из банка 18 миллионов рублей
 
 
 
В Москве, на Кутузовском проспекте грабители вынесли из банка 18 миллионов рублей
Архив NEWSru.com

Столичная полиция ищет участников дерзкого ограбления на Кутузовском проспекте. Бандиты ворвались в помещение банка и, применив оружие, похитили почти два десятка миллионов рублей.

Трое неизвестных ворвались в банк, расположенный в доме N15 на Кутузовском проспекте, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на ГУ МВД Москвы.

Преступники в масках несколько раз выстрелили из пистолета в потолок и заставили лечь на пол персонал банка и посетителей, пишет "Комсомольская правда". Затем они забрали сумку с наличностью и скрылись.

Как уточняет "Интерфакс", нападение произошло примерно в 14:20. По сведениям источника агентства в правоохранительных органах, налетчики ворвались в филиал "Росбанка".

"По словам представителя банка, сумма похищенного составляет 18 миллионов рублей", - уточнили в московском главке МВД.

Во время нападения никто не пострадал. Для поиска серебристого автомобиля Audi, на котором скрылись преступники, введен план "Перехват".

Между тем в полиции уточнили, что нападение было совершено не на сам банк, а на его клиента. По мнению оперативников, грабители знали о том, что мужчина в понедельник будет совершать крупную сделку и заранее подготовились.

На месте происшествия сотрудники полиции изъяли записи камер видеонаблюдения, по которым намереваются установить нападавших. 

Банда кавказцев напала в квартире на москвичку

В воскресенье московским полицейским удалось выйти на след еще одной банды грабителей, в которую входили выходцы с Северного Кавказа. В 1:00 17 февраля в ОВД по району Беговой поступило сообщение от 40-летней женщины о том, что к ней в квартиру, расположенную в одном из домов по улице Правды, ворвались трое неизвестных кавказской внешности. "Угрожая предметами, похожими на пистолет, злоумышленники потребовали от потерпевшей 200 тысяч рублей", - сообщает официальный сайт ГУ МВД.

Прибывшие на место сотрудники полиции УВД по САО задержали двух подозреваемых, уроженцев Северо-Кавказского федерального округа в возрасте 30 лет и 41 года. Третьему налетчику удалось скрыться.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ (разбой).

В ходе личного досмотра у задержанных изъяты травматический и пневматический пистолеты. Кроме того, у одного из подозреваемых обнаружено удостоверение сотрудника полиции МВД по Чеченской Республике, подлинность которого в настоящее время проверяется.