В Архангельске рэпера после концерта в баре раздавили насмерть недовольные слушатели
ВКонтакте
В Архангельске рэпера после концерта в баре раздавили насмерть недовольные слушатели
 
 
 
В Архангельске рэпера после концерта в баре раздавили насмерть недовольные слушатели
ВКонтакте

В административном центре Архангельской области полиция задержала 21-летнего мужчину, который является главным подозреваемым в убийстве местного музыканта. Злоумышленнику и его товарищам не понравилось, что исполнитель увлекается музыкой в стиле рэп. После концерта в питейном заведении недовольный слушатель повалил потерпевшего на землю и прыгнул на него сверху, причинив смертельные травмы.

Задержанному инкриминируют ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), сообщает официальный сайт регионального управления СК РФ.

По данным начатого расследования, преступление было совершено 16 февраля, когда от дома N117 по проспекту Ломоносова в Архангельске был госпитализирован 25-летний мужчина. У него диагностировали внутрибрюшное кровотечение, от которого он вскоре скончался.

По предварительным данным, избиению предшествовала ссора на почве музыкальных пристрастий. Погибший "в одном из баров читал рэп, а подозреваемому это не понравилось", пояснили в следственном ведомстве.

"Для выяснения отношений обе компании молодых людей вышли на улицу, где после словесной перепалки подозреваемый повалил любителя рэпа на землю и прыгнул на него сверху", - говорится в пресс-релизе.

Между тем издание Life News приводит имена участников инцидента. В частности, погибшим оказался местный исполнитель рэпа Алексей Горлищев. Он выступал в баре с импровизированным концертом, но не всем присутствующим это понравилось.

Главным в компании недовольных был Артем Фурзиков, который громко возмущался "испорченным вечером" и требовал прекратить художественную самодеятельность. Однако Горлищев тоже был не один, и друзья формально встали на его защиту. Тем не менее они почему-то не смогли предотвратить драку и не оттащили вовремя Фурзикова от их друга.

Как рассказали в полиции, Артем ранее был на хорошем счету и никогда не попадал в поле зрения полиции.

Дело об убийстве рэпера ведет отдел по Ломоносовскому району Архангельска Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.

В Чувашии обиженный посетитель пытался поджечь клуб с 600 посетителями

Полиция Чувашии тоже задержала обиженного клиента увеселительного заведения, который едва не устроил массовое убийство. Злоумышленник попытался совершить поджог ночного клуба, сообщает официальный сайт регионального МВД.

Уголовное дело возбуждено в отношении 27-летнего жителя Новочебоксарска, который в субботу решил сходить на дискотеку в ночной клуб, расположенный на улице Валентины Терешковой. Однако клиент не прошел "фейсконтроль" по причине своего нетрезвого состояния.

"Обиженный горожанин решил "зажечь" по-другому, - говорится в пресс-релизе полиции. - По словам очевидцев, через некоторое время он вбежал в фойе клуба с пятилитровой канистрой бензина в руках".

Злоумышленник начал выливать горючее на пол, когда его сбил с ног посетитель, оказавшийся рядом. Молодой человек так и не успел чиркнуть зажигалкой, которая была зажата в его кулаке.

"В тот момент в фойе находились 19 человек, а всего в клубе - около 570, - отметили в полиции. - Благодаря слаженным действиям посетителей и сотрудников охраны, злоумышленник был мгновенно обезоружен. Большая часть отдыхающей молодежи так и не узнала о происшествии".

Поджигателя передали сотрудникам ОВД России по городу Новочебоксарск. По словам начальника полиции Дмитрия Георгиевского, вину молодой человек признает лишь частично. Свой проступок он объясняет тем, что "просто хотел напугать охрану и посетителей".

Задержанному инкриминируют ст.30 и ч.2 ст.167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение или повреждение имущества).

Ранее подозреваемый уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности.