В Москве скутерист застрелил из обреза водителя внедорожника
Вести-Москва
В Москве скутерист застрелил из обреза водителя внедорожника "Выехавшие на место сотрудники выяснили, что, по предварительным данным, ранил потерпевшего - водителя автомобиля Volkswagen Touareg - скутерист, выстреливший в него из неустановленного оружия", - заявил представитель московской полиции
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве скутерист застрелил из обреза водителя внедорожника
Вести-Москва
 
 
 
"Выехавшие на место сотрудники выяснили, что, по предварительным данным, ранил потерпевшего - водителя автомобиля Volkswagen Touareg - скутерист, выстреливший в него из неустановленного оружия", - заявил представитель московской полиции
Вести-Москва
 
 
 
По информации источника в правоохранительных органах, скутерист стрелял из охотничьего обреза
Вести-Москва

Столичная полиция ищет водителя двухколесного транспортного средства, который открыл стрельбу на улице. В итоге тяжелые ранения получил один из руководителей ОАО "Союзморниипроект", передвигавшийся на внедорожнике, сообщает официальный сайт СК РФ.

Информация о выстрелах возле дома N11 по Часовой улице в столичном районе Аэропорт поступила в полицию в 8:35 четверга, передает РИА "Новости". По предварительным данным, преступление носит заказной характер, так как преступник поджидал жертву.

"Выехавшие на место сотрудники выяснили, что, по предварительным данным, ранил потерпевшего - водителя автомобиля Volkswagen Touareg - скутерист, выстреливший в него из неустановленного оружия", - заявил представитель московской полиции.

По информации СК РФ, скутерист постучал в стекло, после чего выстрелил из обреза в водителя. Затем он обошел машину и выстрелил в потерпевшего еще раз. Топ-менеджер смог выйти из иномарки, но нападавший нанес ему два удара прикладом, после чего скрылся на скутере.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа, а в городе был введен план "Перехват".

Пострадавшего 37-летнего уроженца Владимирской области Алексея Елушова доставили в НИИ имени Склифосовского с огнестрельными ранениями в плечо и живот, а также переломами ребер. Мужчину сразу положили на операционный стол, пишет Life News.

В прессе появилась информация, что через два часа потерпевший скончался. Но позднее в СК РФ заявили, что раненый жив и находится в реанимации. Там также уточнили, что он занимает должность начальника вахтенной службы ОАО "Союзморниипроект".

По информации источника в правоохранительных органах, скутерист стрелял из охотничьего обреза. На его голове был шлем черного цвета, передает "Интерфакс". Преступник одет в зеленую футболку и имеет плотное телосложение.

Сыщики склоняются к версии о попытке заказного убийства. "О том, что это не банальная дорожная ссора, свидетельствует то, что водитель скутера поджидал свою жертву", - отметил источник.