Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Криминал и происшествия // Среда, 20 февраля 2008 г.
Архив
Расширенный поиск



В Петербурге на суде по делу маньяка Вороненко обвинение просит приговорить его к смертной казни

время публикации: 20 февраля 2008 г., 08:54
последнее обновление: 20 февраля 2008 г., 08:57
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

В Петербурге на суде по делу маньяка Вороненко обвинение просит приговорить его к смертной казни
Сторона защиты будет слушаться 20 февраля. После этого будет определена дата вынесения приговора
В конце декабря 2007 года прокуратура Санкт-Петербурга направила в городской суд уголовное дело 36-летнего уроженца Киргизии, гражданина Украины Дмитрия Вороненко, обвиняемого в убийствах и изнасилованиях

В Санкт-Петербурге продолжается суд по делу гражданина Украины Дмитрия Вороненко, обвиняемого в серии изнасилований и убийств. Накануне на процессе начались прения.

Как сообщили ИА Regnum в городской прокуратуре, сторона обвинения попросила суд приговорить Вороненко к смертной казни. Сторона защиты будет слушаться 20 февраля. После этого будет определена дата вынесения приговора.

В конце декабря 2007 года прокуратура Санкт-Петербурга направила в городской суд уголовное дело 36-летнего уроженца Киргизии, гражданина Украины Дмитрия Вороненко, обвиняемого в убийствах и изнасилованиях.

Обвинение предъявлено по четырем эпизодам преступной деятельности - убийство, сопряженное с изнасилованием 10-летней девочки в подъезде дома по проспекту Стачек в Кировском районе 9 декабря 2006 года; убийство, сопряженное с изнасилованием 12-летней девочки в Петроградском районе 25 мая 2007 года.

Кроме того Вороненко обвиняют в убийстве, сопряженном с изнасилованием 20-летней Алены Гнатюк в полуподвальном помещении в доме №1/16 по Коломяжскому проспекту 5 марта 2007 года; убийстве, сопряженном с изнасилованием 18-летней Екатерины Федотовой, исчезнувшей 15 марта 2007 года, чей труп был обнаружен 17 марта 2007 года на огороженной территории у дома №50 по Полюстровскому проспекту.

Вороненко был задержан в конце мая. После допроса он был арестован судом и заключен под стражу. Ранее Вороненко уже был судим за изнасилование.

13 февраля на заседании Законодательного собрания Санкт-Петербурга петербургские депутаты поддержали инициативу об ужесточении наказания за изнасилование. Изменения предполагают увеличение сроков наказания за изнасилование с 6 до 10 лет, за изнасилование несовершеннолетнего - с 10 до 15 лет, за изнасилование малолетнего - с 15 до 25 лет либо пожизненное лишение свободы.

Ссылки по теме:


В Петербурге начались закрытые слушания по делу маньяка Вороненко
// NEWSru.com // Криминал // 28 января 2008 г.


Матери жертв насильника-убийцы Вороненко требуют восстановить смертную казнь
// NEWSru.com // Криминал // 21 января 2008 г.


Дело маньяка Вороненко, насиловавшего и убивавшего детей, направлено в суд
// NEWSru.com // Криминал // 29 декабря 2007 г.


В Петербурге задержанный за убийство школьницы признался еще в 3 аналогичных преступлениях
// NEWSru.com // Криминал // 4 июня 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Санкт-Петербург // Криминал // Суд


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 06:10
Парламент Кубы призвал законодателей всех стран потребовать от США отменить эмбарго острова // В мире
Досье NEWSru.com:
Латинская Америка / Куба / Заявление


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Вторник, 14 октября 2008 г.  

Последняя новость – 06:10


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com