В Нижегородской области вынесен приговор подросткам, которые совершили серию разбойных нападений на преподавателей с гомосексуальной ориентацией
Архив NEWSru.com
В Нижегородской области вынесен приговор подросткам, которые совершили серию разбойных нападений на преподавателей с гомосексуальной ориентацией Жертв злоумышленники находили по интернету, а их нетрадиционная сексуальная ориентация была своеобразной гарантией, что потерпевшие не станут обращаться в милицию
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Нижегородской области вынесен приговор подросткам, которые совершили серию разбойных нападений на преподавателей с гомосексуальной ориентацией
Архив NEWSru.com
 
 
 
Жертв злоумышленники находили по интернету, а их нетрадиционная сексуальная ориентация была своеобразной гарантией, что потерпевшие не станут обращаться в милицию
nashgorod.ru
 
 
 
Суд Канавинского района Нижнего Новгорода осудил пятерых несовершеннолетних преступников из Богородска, которые проведут в заключении от трех до шести с половиной лет каждый
НТВ

В Нижегородской области вынесен приговор подросткам, которые совершили серию разбойных нападений на преподавателей с гомосексуальной ориентацией.

На днях суд Канавинского района Нижнего Новгорода осудил пятерых несовершеннолетних преступников из Богородска, которые проведут в заключении от трех до шести с половиной лет каждый, пишет газета "Комсомольская правда". Жертв злоумышленники находили по интернету, а их нетрадиционная сексуальная ориентация была своеобразной гарантией, что потерпевшие не станут обращаться в милицию.

В феврале 2010 года 16-летний организатор преступной затеи выставил на сайте знакомств для геев "фотографию смазливого мальчика", пишет издание. От его имени злоумышленник и стал вести задушевные беседы с потенциальными жертвами. Через некоторое время юноше поступило первое предложение о встрече.

Прежде чем отправиться на свидание в Ленинский район Нижнего Новгорода, злоумышленник созвал своих приятелей-ровесников и посвятил их в преступные планы. В итоге на встречу подростки отправились вдвоем.

Хозяин квартиры впустил подростков к себе в жилище, даже не обратив внимания, что на страничке в интернете видел совершенно другую фотографию своего "любовника". Грабители сразу наставили на гея пистолет и потребовали ценности. Затем они оглушили мужчину ударом рукоятки оружия по голове и вынесли из квартиры его вещи.

Потерпевший очнулся связанным по рукам и ногам, а из квартиры исчезли компьютер, телевизор и другие ценные предметы.

Следующий налет богородские подростки совершили через пару дней близ площади Горького. В этот раз подростки стали пытать жертву вилкой и ножом, требуя назвать пин-код своей пластиковой карточки. В довершение расправы преступники расстреляли гомосексуалиста из пневматического пистолета, выстрелив в него 15 раз.

В милиции об этих преступлениях узнали лишь после четвертого нападения. В тот раз они решили впятером "взять" минимаркет сотовой связи у Московского вокзала. Однако продавцом оказался выходец из Азербайджана, который не дрогнул под дулом пистолета. Он правдоподобно сымитировал, что вызвал милицию, нажав тревожную кнопку, и грабители бросились наутек.

Уроженец Закавказья сразу же заявил о налете, и вскоре милиционеры вычислили не только самих малолетних преступников, но и остальных потерпевших. Последние все же написали заявления следователю. Однако в суд никто из них так и не явился из-за пикантного характера знакомств с преступниками и своей профессии: дело в том, что пострадавшие работают педагогами в различных учебных заведениях Нижнего Новгорода.

Примечательно, что все осужденные выросли в благополучных семьях. Вины за собой они так и не признали. "В суде они заявляли, что совершали не преступления, а оказывали обществу услугу - чистили его от сексуальной скверны", - рассказал гособвинитель Николай Минюхин.