NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Криминал и происшествия // Четверг, 23 апреля 2009 г.
Архив
Расширенный поиск

В США два сотрудника ФБР с помощью камер подсматривали за школьницами в раздевалках

время публикации: 23 апреля 2009 г., 16:09
последнее обновление: 23 апреля 2009 г., 22:45
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

В США два сотрудника ФБР подсматривали по GPS за школьницами в раздевалках

В американском штате Западная Вирджиния двое сотрудников спецслужб с помощью камер видеонаблюдения следили за девочками во время того, как они переодевались. Жертвами сладострастных стражей порядка стали школьницы, участвовавшие в показе мод "Проект Золушка".

В минувший понедельник провинившимся сотрудникам ФБР предъявлены обвинения в превышении полномочий, а также во вторжении в частную жизнь, передает Associated Press со ссылкой на данные правоохранительных источников города Фейрмонт. В случае признания вины им грозит тюремный срок.

По данным следствия, 40-летний Гари Саттон из города Нью-Милтон и его коллега Чарльз Хомемма из города Бакхэннон находились в диспетчерской, откуда с помощью моторизированной камеры вели наблюдение за городской аллеей. Однако в скором времени они навели объективы камер на стоящие возле аллеи временные примерочные. В течение по крайней мере 90 минут злоумышленники наблюдали за переодеваниями школьниц, которые участвовали в показе мод, рассказал прокурор округа Марион - Пэт Уилсон.

После разоблачения Саттон и Хомемма были взяты под стражу. Перед судом они предстанут на следующей неделе. Возраст последнего сотрудника ФБР гособвинитель не назвал. Он также пока не берется обнародовать информацию о целях слежки за аллеей, которая превратилась в банальное подглядывание за школьницами.

Демонстрация мод под названием "Проект Золушка" проходила на аллее Миддлтона в городе Фейрмонт штата Западная Вирджиния. В благотворительной акции принимали участие сотни девочек из десяти средних школ пяти округов, рассказала организатор проекта Синтия Вудярд. Она отметила, что организаторы, а также гости и юные участницы мероприятия, крайне возмущены бессовестным поступком сотрудников ФБР.

"Никогда в жизни мы не могли бы представить, что такое возможно, - сетовала Вудярд. - Мы в шоке!"

Руководство ФБР обнародовало краткое заявление, в котором отметило, что расследованием этого скандального дела занимаются следователи офиса главного инспектора. На вопросы журналистов официальные лица отказались отвечать, сославшись на тайну частной жизни пострадавших школьниц.

"ФБР занимается полным расследованием этого дела, однако в нем присутствуют щепетильные нюансы, касаемо частной жизни потенциальных жертв и их семей", - так в сообщении объяснялось отсутствие деталей громкого и курьезного расследования.

Ссылки по теме:


Японский полицейский арестован за подглядывание в женском туалете
// NEWSru.com // Криминал // 25 апреля 2002 г.


Телефоны с камерами стали настоящей находкой для интернет-вуайеристов
// NEWSru.com // В мире // 8 июля 2004 г.


46 студентов, которых тайно снимали в душе, получили 483 млн долларов
// NEWSru.com // Криминал // 5 декабря 2002 г.


В США 3 офицера полиции занялись на службе сексом с 15-летней девочкой
// NEWSru.com // Криминал // 17 апреля 2009 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
США // Криминал // Суд


Последняя новость NEWSru.com – 20:44
В Москве задержан лидер столичного отделения Федерации автовладельцев России // В России
Досье NEWSru.com:
Москва / Акция / Задержание

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 8 ноября 2009 г.  

Последняя новость – 20:44


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com