В настоящий момент 49-летний педофил Виктор Н. уже отстранен от работы в должности директора Амосовской средней школы Медвенского района Курской области
НТВ
В настоящий момент 49-летний педофил Виктор Н. уже отстранен от работы в должности директора Амосовской средней школы Медвенского района Курской области За групповое изнасилование будущий директор школы получил 5 лет лишения свободы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В настоящий момент 49-летний педофил Виктор Н. уже отстранен от работы в должности директора Амосовской средней школы Медвенского района Курской области
НТВ
 
 
 
За групповое изнасилование будущий директор школы получил 5 лет лишения свободы
Вести
 
 
 
Новому назначению не помешало даже то, что еще в 2010 году была принята поправка в статью 331 Трудового кодекса, согласно которой педагоги, имеющие судимость, не могут работать в образовательных учреждениях
НТВ

Прокуратура Курской области добилась отстранения от работы высокопоставленного чиновника Министерства образования РФ, который был судим за групповое изнасилование во времена СССР. Участие в омерзительном преступлении не помешало насильнику сделать почти за 30 лет успешную карьеру и возглавить учебное учреждение для несовершеннолетних.

В настоящий момент 49-летний педофил Виктор Н. уже отстранен от работы в должности директора Амосовской средней школы Медвенского района Курской области. Об этом сообщает официальный сайт местной прокуратуры.

Преступление Виктор Н. совершил в 1980 году. Тогда, находясь в компании друзей, он сексуально надругался над несовершеннолетней девочкой. За групповое изнасилование будущий директор школы получил пять лет лишения свободы. После отбытия наказания и освобождения педофил устроился на работу в Амосовскую среднюю школу учителем физкультуры, пишет Life News. 26 лет он работал с детьми, а в 2011 году Виктора Н. назначили директором школы.

Новому назначению не помешало даже то, что еще в 2010 году была принята поправка в статью 331 Трудового кодекса, согласно которой педагоги, имеющие судимость, не могут работать в образовательных учреждениях. Учителей обязали предоставить информацию о наличии или отсутствии у них судимости. Однако директор Амосовской школы скрыл позорный факт своей биографии 31-летней давности.

Разоблачить извращенца помогла прокуратура. Лишь по настоянию прокурора коллегии по гражданским судам Курского облсуда руководство Министерства образования приняло решение отстранить от работы опытного педагога, оказавшегося насильником. Впоследствии педофила окончательно уволили, но, в некотором смысле, с повышением по службе.

"После увольнения Виктор нашел работу программистом в РОНО", - рассказали в Амосовской школе. Работа в Районном отделе народного образования, которое и выдает указания директорам школ, открывает перед Виктором Н. новые перспективы карьерного роста.

Между тем в самой школе считают, что с их директором обошлись несправедливо. Этого же мнения придерживается и сам Виктор Н.

"За год работы я сделал для нашей школы больше, чем сделал предыдущий директор за 25 лет, - хвалится своими успехами на педагогическом поприще отстраненный директор. - Шесть моих учеников пошли по моим стопам и стали преподавателями физкультуры. Многие воспитанники защищали честь района на областных соревнованиях и завоевывали первые места".

Виктор Н. признает, что "оступился в молодости, но за это уже понес наказание". Директор пытался бороться за свое кресло, обжаловав решение прокуратуры в суде, но безуспешно.

По словам педколлектива, дети по-прежнему общаются с ушедшим директором и считают его любимым педагогом.