Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Криминал и происшествия // Четверг, 28 февраля 2008 г.
Архив
Расширенный поиск



Дело банды "клофелинщиц", убивших чиновника Минобрнауки, передано в суд

время публикации: 28 февраля 2008 г., 17:45
последнее обновление: 28 февраля 2008 г., 17:45
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Дело банды "клофелинщиц", убивших чиновника Минобрнауки, передано в суд

Московская милиция раскрыла убийство высокопоставленного чиновника министерства образования и науки. Дело причастной к этому преступлению банды "клофелинщиц" передано в суд.

Помимо убийства, подсудимые обвиняются еще в восьми эпизодах разбойных нападений, в которых обошлось без летального исхода, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на первого замначальника Московского УВД на воздушном и водном транспорте России полковника Виктора Иващенко.

По данным следствия, убийство замдиректора одного из исследовательских центров Министерства образования и науки РФ Бориса Малафеева произошло в августе 2006 года. Преступление было совершено на борту теплохода "Александр Блок", плывшего по руслу Москвы-реки.

Трагедия произошла после празднования "вечеринки выпускников", когда Малафеев оказался в компании двух незнакомых девушек.

Через 10 часов он был обнаружен мертвым на палубе теплохода. "Экспертиза установила, что смерть наступила в результате передозировки так называемым клофелином", - пояснил Иващенко. При этом у погибшего пропали "крупная сумма денег, ценности, мобильные телефоны и другие вещи".

По словам полковника милиции, главная сложность в раскрытии преступления заключалась в отсутствии каких-либо улик: не было ни отпечатков пальцев подозреваемых, ни фрагментов видеозаписи с их лицами, а свидетельские показания были крайне скудны. Лишь после года "упорной работы" в Москве удалось задержать одну из девушек, причастных к преступлению, пояснил Иващенко.

Позднее в Уфе задержали и вторую подозреваемую. Девушки были опознаны свидетелями и дали признательные показания. "Клофелинщицам" предъявлены обвинения по статьям 162 (разбой) и 109 (непреднамеренное убийство) УК РФ.

µВсего же в 2007 году, согласно милицейской статистике, сотрудники столичного УВД на воздушном и водном транспорте пресекли деятельность 18 преступных групп. Перед судом предстанут, в частности, четверо таможенников по обвинению в контрабанде, а также банда, занимавшаяся кражами из автомобилей VIP-персон в Шереметьево и группа таксистов-вымогателей, действовавших у одного из столичных аэропортов.

Ссылки по теме:


Задержанной в Нижнем Новгороде бандой "клофелинщиков" руководил милиционер
// NEWSru.com // Криминал // 21 июля 2004 г.


Главный спамер России стал жертвой клофелинщиц из "Голодной утки"
// NEWSru.com // В России // 26 июля 2005 г.


"Клофелинщики" знакомятся со своими жертвами на улице
// NEWSru.com // Криминал // 23 сентября 2002 г.


В Москве "клофелинщица" ограбила гражданина Германии
// NEWSru.com // Криминал // 17 сентября 2002 г.


Преступная группа совершала кражи в поездах дальнего следования, используя клофелин
// NEWSru.com // Криминал // 19 ноября 2001 г.


Клофелин. Применение не по назначению
// NEWSru.com // История вопроса // 26 июля 2005 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Москва // Криминал // Отравление


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 04:13
В команде танкера-химовоза Irene, захваченного сомалийскими пиратами, находятся двое россиян // В мире
Досье NEWSru.com:
Африка / Сомали / Пираты


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Пятница, 22 августа 2008 г.  

Последняя новость – 04:13


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com