NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Криминал и происшествия // Пятница, 29 февраля 2008 г.
Архив
Расширенный поиск



В Петербурге осудили педофила-дзюдоиста: 8 жертв

время публикации: 29 февраля 2008 г., 17:27
последнее обновление: 29 февраля 2008 г., 17:57
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

В Петербурге за педофилию задержан тренер по дзюдо

В Санкт-Петербурге вынесен приговор тренеру по дзюдо, который признан виновным в систематическом растлении воспитанников его секции. Педофил получил максимальный срок наказания - 4,5 года.

Приговор в отношении 40-летнего тренера Центра физической культуры и спорта "Нарвская застава" Александра Ларина уже вступил в силу, сообщает "Фонтанка.ру" со ссылкой на руководителя следственного отдела Кировского района Петербурга при прокуратуре РФ Геннадия Яшина. Помимо заключения сроком в 4,5 года суд запретил Ларину вести преподавательскую работу.

Ранее тренер вел занятия в секции дзюдо в Кировском районе Петербурга. Следствием было установлено, что в течение четырех лет, начиная с середины 2002 года, тренер регулярно совершал развратные действия с мальчиками 11-13 лет, которые посещали секцию.

Половых актов с жертвами развратник не совершал и откровенное физическое насилие к детям не применял. Более того, как только мальчики начинали плакать или их тошнило, преступник прекращал издевательства. Поэтому Ларину инкриминировалась лишь статья 135 УК РФ (развратные действия), а назначенная ему мера наказания является максимальной.

По словам Яшина, после занятий тренер оставлял своих воспитанников в помещении спортзала или тренерской комнаты, где заставлял их раздеваться и фотографировал. Кроме того, Александр Ларин "обнажался сам, хлопал воспитанников по ягодицам, вел циничные разговоры на сексуальные темы и дотрагивался до школьников".

Иногда педофил раздевался сам и "ложился рядом с обнаженными детьми, имитируя половой акт". В отдельных случаях Ларин приглашал мальчиков к себе домой или вывозил на свою дачу под предлогом спортивных сборов в летнее время на срок около месяца. Во время обыска дома у Ларина было обнаружено большое количество порнографических фотографий с мальчиками.

С некоторых пор дети стали ходить на тренировки неохотно., а родители поначалу списывали это на обычное упрямство. В конце концов, некоторые мальчики рассказали родителям о тайной подоплеке занятий спортом, хотя Ларин и грозился исключить строптивцев, если кто-то из мальчиков "что-нибудь кому-нибудь расскажет".

По словам детей, тренер предлагал им делать вещи, которые "обычно делают с девочками". После этого родители и обратились в милицию.

В ходе проведенной работы следствию удалось выявить 28 эпизодов преступных эпизодов в поведении Ларина. Всего же дзюдоист растлил 8 воспитанников спортшколы.

В браке Александр Ларин не состоит и детей у него нет. Осужденный имеет два высших образования: спортивное и техническое. Детей он тренировал долгие годы и делал это за почти символическую зарплату.

На следствии свою вину Ларин отрицал, намекая на заказной характер обвинения. По его словам, после ремонта секцию дзюдо будто бы собирались закрыть, а его путем обвинения в уголовном преступлении хотели устранить от решения вопроса. Однако впоследствии свою вину Александр Ларин все-таки признал.

Руководитель следственного отдела подчеркнул, что Ларин был на хорошем счету как у администрации спортшколы, так и у родительского комитета. Яшин посоветовал родителям почаще расспрашивать своих детей о том, что происходит на занятиях различных дошкольных, школьных и спортивных кружков или секций.

По его мнению, необходимо также интересоваться личностями преподавателей, их квалификацией и опытом работы с детьми. Впрочем, как раз в этом отношении у Ларина было все в порядке.

Ссылки по теме:


В Петербурге за педофилию задержан тренер по дзюдо
// NEWSru.com // Криминал // 27 ноября 2006 г.


Педофил признался в 150 случаях совращения несовершеннолетних
// NEWSru.com // Криминал // 5 ноября 2002 г.


В Поволжье вынесен приговор педофилу: на суде его защищали даже жертвы
// NEWSru.com // Криминал // 26 декабря 2007 г.


В Красноярске вынесен приговор банде педофилов, жертвами которых стали 136 мальчиков
// NEWSru.com // Криминал // 18 декабря 2007 г.


В Екатеринбурге вынесен приговор членам банды педофилов - учителю, массажисту и кочегару
// NEWSru.com // Криминал // 2 октября 2007 г.


В США педофила, осужденного на 74 пожизненных срока, держат в одиночке
// NEWSru.com // Криминал // 1 февраля 2008 г.


В Германии суд "наказал" педофила работой в детском саду
// NEWSru.com // Криминал // 16 ноября 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Санкт-Петербург // Криминал // Задержание



Последняя новость NEWSru.com – 20:44
В Иране выдвинуто обвинение сотруднику британского посольства // В мире
Досье NEWSru.com:
Азия / Иран / Общество


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 5 июля 2009 г.  

Последняя новость – 20:44


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com