Тело иностранца было обнаружено с черепно-мозговой травмой и в луже крови, а рядом с ним лежала спортивная гантель
Global Look Press
Тело иностранца было обнаружено с черепно-мозговой травмой и в луже крови, а рядом с ним лежала спортивная гантель Столичные следователи возбудили уголовное дело по факту убийства в центре города иностранца
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Тело иностранца было обнаружено с черепно-мозговой травмой и в луже крови, а рядом с ним лежала спортивная гантель
Global Look Press
 
 
 
Столичные следователи возбудили уголовное дело по факту убийства в центре города иностранца
Moscow-Live.ru
 
 
 
Труп 46-летнего директора консалтинговой компании RM Сonsultants Russia был найден в арендуемой квартире, расположенной в доме N 6/8 по улице Яузская в Таганском районе
maps.yandex.ru

Столичные следователи возбудили уголовное дело по факту убийства в центре города иностранца. С гражданином Франции расправились при помощи тяжелого спортивного инвентаря для накачивания мышц.

Труп 46-летнего директора консалтинговой компании RM Сonsultants Russia был найден в арендуемой квартире, расположенной в доме N 6/8 по улице Яузская в Таганском районе, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя СК РФ.

"Сегодня в обеденное время в квартире по месту фактического жительства в одном из домов по улице Яузской с телесными повреждениями в области головы обнаружено тело гражданина Франции, 1966 года рождения", - пояснил в понедельник представитель Главного следственного управления СК РФ по Москве Сергей Стукалов.

По данным Life News, убитого иностранца звали Режис Морван.

Как пояснил другой источник в правоохранительных органах, тело предпринимателя из Франции первыми обнаружили его подчиненные, которые приехали к нему домой на Яузскую улицу после того, как директор компании перестал выходить на связь и не появился на работе. Тело иностранца было обнаружено с черепно-мозговой травмой и в луже крови, а рядом с ним лежала спортивная гантель.

В последний раз Режиса Морвана видели в минувшую пятницу. После множества звонков к нему домой в понедельник отправили охранника с запасным ключом, который часто приходил кормить собаку директора, когда тот отправлялся за границу.

Предполагается, что с момента гибели Режиса Морвана до обнаружения его трупа прошло примерно двое суток. Известно, что одна из знакомых предпринимателя общалась с ним по сети Skype в субботу днем.

Добавим, что компания RM Сonsultants Russia, которую возглавлял погибший, представляла интересы бахрейнского туристического направления в России, а также работала с туристическим офисом Иерусалима в Москве и мальдивскими отелями, передает телеканал "Вести-Москва". Фирма Морвана участвовала в организации трэвел-медиа фестиваля "ПереДвижение" в июле 2012 года.

Режис Морван жил в Москве последние 15 лет и хорошо говорил по-русски. В связи с его смертью возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).