NEWSru.com :: Криминал Четверг, 29 мая 2003 г. 11:08


15-летний школьник изнасиловал и убил родную младшую сестру

В Краснодарском крае подросток подозревается в изнасиловании и убийстве родной сестры. В Белореченском районе арестован несовершеннолетний, которого обвиняют в совершении чудовищного преступления.

Погибшая 12-летняя девочка была родной сестрой подозреваемого. В настоящее время все допросы подозреваемого проходят в присутствии адвоката и официального представителя, так как преступник не достиг совершеннолетия.

По словам следователей, преступление можно считать раскрытым. Биологические пробы доказали причастность задержанного к убийству сестры. Подростку предстоит пройти психиатрическую экспертизу.

По предварительным данным, врачи еще до проведения экспертизы заявили о том, что есть все основания считать мальчика душевно больным. Если официальное заключение подтвердит эту версию, то пятнадцатилетний отправится на лечение в специализированный интернат закрытого типа, передает Regions.Ru.

Сестры достаточно часто становятся жертвами старших братьев

Это преступление - к сожалению, не первое в России и СНГ. Так, недавно, в Запорожской области был задержан 14-летний подросток, который изнасиловал и зверски убил свою троюродную 9-летнюю сестру.

Мальчик проживал в городе Пологи и учился в одной школе с погибшей. В один из дней парень подкараулил свою жертву на дороге, по которой она шла обедать к бабушке, напал на нее, затащил в трубу на территории заброшенного кирпичного завода, изнасиловал и убил.

После этого упаковал изуродованное до неузнаваемости ножом тело в фанерный ящик, вынес к реке и выбросил в камыши. Причины совершения зверского преступления окончательно установлены не были. Подросток заявил, что "на него просто что-то нашло".

В Пятигорске к 8,5 годам лишения свободы был приговорен 18-летний житель Пятигорска за изнасилование родной 11-летней сестры. На суде стало известно, что первый раз преступник изнасиловал девочку еще в ноябре 2000 года. Однако поскольку ребенок был запуган братом и все скрывал, только в апреле прошлого года отец пострадавшей смог обратиться в правоохранительные органы. Судебно-психиатрическая экспертиза полностью подтвердила вменяемость преступника.

23-летний житель Калуги изнасиловал свою младшую сестру. Девочка, спасаясь от насильника, выпрыгнула в окно. Упав с высоты на асфальт, она получила множество серьезных травм, в том числе и перелом позвоночника. Потерпевшая была доставлена в больницу. Преступник был задержан милицией.

Ровно год назад в подмосковном городе Домодедово по подозрению в убийстве и изнасиловании старшей сестры задержан 16-летний учащийся 8 класса вечерней школы. Труп 22-летней девушки со следами удушения был обнаружен в ее квартире в доме на Каширском шоссе.

В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении убийства задержаны ее брат и его 17-летний приятель, который нигде не учится и не работает.



© Новости NEWSru.com 2000-2012
Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
  Рейтинг@Mail.ru   liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня