На Дону охранник магазина зарезал покупателя, пытавшегося пронести мимо кассы флакон шампуня
Global Look Press
На Дону охранник магазина зарезал покупателя, пытавшегося пронести мимо кассы флакон шампуня
 
 
 
На Дону охранник магазина зарезал покупателя, пытавшегося пронести мимо кассы флакон шампуня
Global Look Press

В Азове Ростовской области полицейские задержали сотрудника службы безопасности магазина, которого подозревают в убийстве посетителя. Потерпевший якобы пытался украсть средство гигиены. Заметив это, охранник ударил клиента ножом.

В отношении задержанного мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"), сообщает официальный сайт областного управления СК РФ. Ему грозит наказание в виде 15 лет лишения свободы.

По данным начатого расследования, 29 августа 2016 года примерно в 14:00 на территории одного из магазинов Азова произошла ссора с участием 26-летнего охранника Виктора Валерьевича Беляева и посетителя. В ходе конфликта секьюрити "нанес мужчине удар ножом в область груди".

"Пострадавшему была оказана медицинская помощь. Он был доставлен в городскую больницу, где позднее скончался", - говорится в пресс-релизе.

По данным прессы, охранник одного из местных магазинов напал на покупателя после того, как он попытался пронести мимо кассы шампунь.

Источник в правоохранительных органах региона при этом добавил, что конфликт носил бытовой характер.

Добавим, что Виктор Беляев является гражданином Украины. Ориентировку на подозреваемого публиковал Life.ru.

Убийство в кафе Энгельса

Ранее в этом месяце был вынесен приговор 24-летнему охраннику из Саратовской области Антону Молочко. Он также был признан виновным в убийстве клиента.

Установлено, что 6 марта 2016 года в ночное время 47-летний потерпевший находился вместе с 42-летним братом в кафе "Жигули" города Энгельса. Там они распивали спиртные напитки.

"В связи с тем, что мужчины громко разговаривали и пели, 24-летний работник частной охранной организации, имеющий удостоверение частного охранника четвертой квалификации, дающее право на применение физической силы и специальных средств, предложил им покинуть заведение", - сообщалось в пресс-релизе, размещенном 11 августа на официальном сайте областного управления СК РФ.

Когда Молочко провожал клиентов к выходу, началась словесная перепалка. В итоге охранник стал избивать оппонентов. 47-летнему посетителю Молочко нанес два удара ногой в область туловища и головы и не менее трех ударов кулаками в область головы. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте.

Убийство мужчины было снято камерой наблюдения, а видео опубликовано в интернете.

(18+)

Согласно результатам судебно-медицинских экспертиз, причиной смерти мужчины стала тупая травма головы. Здоровью его брата был причинен легкий вред.

Антону Молочко инкриминировали ч. 1 ст. 203 ("Превышение полномочий работником частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника, при выполнении им своих должностных обязанностей, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан"), ч. 2 ст. 203 ("Превышение полномочий работником ЧОП, совершенное с применением насилия и повлекшее тяжкие последствия") и ч. 4 ст. 111 ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего") УК РФ.

Приговором суда Молочко назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.