Почта России в 2010 году продолжит сокращение персонала: изменения в основном затронут управленческое звено филиалов
Фото NEWSru.com
Почта России в 2010 году продолжит сокращение персонала: изменения в основном затронут управленческое звено филиалов Численность работников на предприятии снизилась по сравнению с началом года на 3% и составляет 415 тысяч человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Почта России в 2010 году продолжит сокращение персонала: изменения в основном затронут управленческое звено филиалов
Фото NEWSru.com
 
 
 
Численность работников на предприятии снизилась по сравнению с началом года на 3% и составляет 415 тысяч человек
Архив NEWSru.com
 
 
 
Почта России закончила 2008 год с чистым убытком 1,5 млрд рублей, хотя с учетом бюджетной субсидии за доставку периодики результат оказался положительным
Архив NEWSru.com

Почта России в 2010 году продолжит сокращение персонала: изменения в основном затронут управленческое звено филиалов. Как говорится в сообщении компании, готовится поэтапное сокращение общей численности Почты России не менее чем на 8%. "Ставка будет сделана на повышение профессионализма и производительности труда управленческих кадров", обещает федеральный почтовый оператор.

За 9 месяцев 2009 года количество структурных подразделений аппарата управления уже было сокращено почти в два раза, его численность уменьшилась на 27,8%.

Численность работников на предприятии снизилась по сравнению с началом года на 3% и составляет 415 тысяч человек (с 2007 года по 2009 год численность работников предприятия увеличилась на 3% и к началу 2009 года составляла 423 тысячи человек).

Почта России закончила 2008 год с чистым убытком 1,5 млрд рублей, напоминают "Ведомости", хотя с учетом бюджетной субсидии за доставку периодики результат оказался положительным.

Сокращать затраты начал еще прежний гендиректор Почты России Андрей Казьмин, а пришедший в компанию из "Связьинвеста" Александр Киселев объявил режим строгой экономии и продолжил снижать затраты, в том числе и при помощи увольнений.