Глава администрации Читинского района Забайкальского края Владимир Бутрий арестован по решению суда по подозрению в служебном подлоге и превышении должностных полномочий
Фото NEWSru.com
Глава администрации Читинского района Забайкальского края Владимир Бутрий арестован по решению суда по подозрению в служебном подлоге и превышении должностных полномочий Как сообщалось, в отношении Бутрия возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог) и ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Глава администрации Читинского района Забайкальского края Владимир Бутрий арестован по решению суда по подозрению в служебном подлоге и превышении должностных полномочий
Фото NEWSru.com
 
 
 
Как сообщалось, в отношении Бутрия возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог) и ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий)
НТВ
 
 
 
Глава администрации вымогал у предпринимателя 50 тысяч рублей за выполнение юридически значимых действий, находящихся в его компетенции
Фото NEWSru.com

Глава администрации Читинского района Забайкальского края Владимир Бутрий арестован по решению суда по подозрению в служебном подлоге и превышении должностных полномочий.

"И Владимир Бутрий, и арестованный вчера также по решению суда глава администрации Нерчинска Владимир Рожков помещены в СИЗО", - сообщила агентству "Интерфакс" пресс-секретарь Следственного управления СКП РФ по Забайкальскому краю Зоя Некрасова.

Как сообщалось, в отношении Бутрия возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог) и ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Другие подробности по этому делу пока не разглашаются.

В отношении Рожкова возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.290 УК РФ (получение взятки).

"Глава администрации вымогал у предпринимателя 50 тысяч рублей за выполнение юридически значимых действий, находящихся в его компетенции", - сказала Некрасова.

По данным следствия, Бутрий 23 апреля 2007 года совершил служебный подлог. Он собственноручно внес в постановление главы администрации муниципального района "Читинский район" подпись, подтверждающую заведомо ложные сведения, касающиеся предоставления своему приятелю земельного участка в селе Преображенка, говорится в сообщении.

Кроме того, отметили в прокуратуре, 21 августа 2006 года Бутрий, превысив свои должностные полномочия, издал постановление об изъятии у законного собственника из пожизненно наследуемого им владения земельного участка в селе Смоленка и передал этот земельный участок своему приятелю.