В связи с высказанной Ангелой Меркель озабоченностью развитием событий в Крыму и на Украине в целом Владимир Путин обратил внимание на неослабевающую угрозу насильственных действий со стороны ультранационалистических сил
Пресс-служба Президента России
В связи с высказанной Ангелой Меркель озабоченностью развитием событий в Крыму и на Украине в целом Владимир Путин обратил внимание на неослабевающую угрозу насильственных действий со стороны ультранационалистических сил Пресс-служба Кремля регулярно сообщает о телефонных разговорах между Владимиром Путиным и другими иностранными лидерами. При этом президент РФ не выступал публично с заявлениями по поводу ситуации на Украине
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В связи с высказанной Ангелой Меркель озабоченностью развитием событий в Крыму и на Украине в целом Владимир Путин обратил внимание на неослабевающую угрозу насильственных действий со стороны ультранационалистических сил
Пресс-служба Президента России
 
 
 
Пресс-служба Кремля регулярно сообщает о телефонных разговорах между Владимиром Путиным и другими иностранными лидерами. При этом президент РФ не выступал публично с заявлениями по поводу ситуации на Украине
Пресс-служба Президента России
 
 
 
Виктор Янукович, считающий себя все еще действующим президентом Украины, на пресс-конференции в Ростове-на-Дону недоумевал: "Зная характер Владимира Владимировича Путина, я удивляюсь, почему он так до сих пор сдержанно молчит. Это вопрос"
Reuters

Президент России Владимир Путин обсудил по телефону ситуацию на Украине и возможность введения туда войск РФ с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, заявив лидеру Германии, что действия Москвы адекватны ситуации. А немецкий лидер обвинила российского коллегу в нарушении международного права.

"В связи с высказанной Ангелой Меркель озабоченностью развитием событий в Крыму и на Украине в целом Владимир Путин обратил внимание на неослабевающую угрозу насильственных действий со стороны ультранационалистических сил, подвергающих опасности жизнь и законные интересы российских граждан и всего русскоязычного населения. Подчеркнуто, что меры, предпринимаемые Россией, полностью адекватны сложившейся экстраординарной ситуации", - говорится на сайте Кремля.

"Путин и Меркель условились продолжить консультации как в двустороннем (по линии внешнеполитических ведомств), так и в многостороннем форматах в целях содействия нормализации общественно-политической обстановки на Украине", - заявили в Кремле.

- ОПРОС NEWSru.com: Должна ли Россия вводить войска?
- Разрешение Совфеда на ввод войск на Украину должно отрезвить "майдановское правительство" в Киеве
- Медведев призвал Украину стать сильной страной, а не "бедным родственником с протянутой рукой"

В свою очередь представитель немецкого правительства рассказал Reuters, что Меркель в беседе обвинила Путина в нарушении международного права в связи с "неприемлемой интервенцией" в Крым. Он также сообщил, что Путин принял предложение Меркель о миссии по выяснению обстоятельств, возможно, под патронатом ОБСЕ, чтобы начать политический диалог. Между какими силами - в кратком сообщении агентства не уточняется. О том, что же Путин говорил в этой беседе, не уточняется.

Отметим, что пресс-служба Кремля регулярно сообщает о телефонных разговорах между Владимиром Путиным и другими иностранными лидерами. При этом президент РФ не выступал публично с заявлениями по поводу ситуации на Украине. Ранее Виктор Янукович, считающий себя все еще действующим президентом Украины, на пресс-конференции в Ростове-на-Дону недоумевал: "Зная характер Владимира Владимировича Путина, я удивляюсь, почему он так до сих пор сдержанно молчит. Это вопрос".