В Буйнакске убит замначальника РОВД
Меркатор
В Буйнакске убит замначальника РОВД
 
 
 
В Буйнакске убит замначальника РОВД
Меркатор

В дагестанском городе Буйнакск убит заместитель начальника Буйнакского районного отдела внутренних дел (РОВД) подполковник милиции Абдулмажид Расулов.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в дежурной части городского отдела милиции, "преступление было совершено сегодня в 07:40 по московскому времени на улице Ленина, недалеко от РОВД, когда офицер шел из дома на работу".

Преступники скрылись на автомобиле ВАЗ-2106. Для поиска убийц в городе введен в действие милицейский спецплан "Перехват".

По факту убийства заместителя начальника Буйнакского РОВД Абдулмажида Расулова возбуждено уголовное дело, сообщил "Интерфаксу" в пятницу оперативный дежурный по Буйнакскому ГОВД. "Дело возбуждено по статье 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и 222 (незаконное приобретение, хранение и ношение оружия) УК РФ", - сообщил дежурный.

И.о. начальника пресс-службы МВД Дагестана Марк Толчинский напомнил, что в мае прошлого года сотрудники милиции уже предотвращали покушение на Расулова. 31 мая в Буйнакске в ходе перестрелки были убиты двое боевиков. В ходе следствия выяснилось, что они готовили покушение именно на Расулова, сказал Толчинский.