Представители оппозиционной коалиции "Другая Россия", вернувшись из Санкт-Петербурга и вдохновившись успехом субботней акции, пообещали, что устроят в апреле, но уже в Москве, третий по счету "Марш несогласных"
RTV International
Представители оппозиционной коалиции "Другая Россия", вернувшись из Санкт-Петербурга и вдохновившись успехом субботней акции, пообещали, что устроят в апреле, но уже в Москве, третий по счету "Марш несогласных" Они выразили надежду, что в столице им удастся вывести на улицы не менее 10 тысяч человек, сообщает газета "Новые известия". Предположительно, марш должен состояться 15 апреля
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Представители оппозиционной коалиции "Другая Россия", вернувшись из Санкт-Петербурга и вдохновившись успехом субботней акции, пообещали, что устроят в апреле, но уже в Москве, третий по счету "Марш несогласных"
RTV International
 
 
 
Они выразили надежду, что в столице им удастся вывести на улицы не менее 10 тысяч человек, сообщает газета "Новые известия". Предположительно, марш должен состояться 15 апреля
RTV International
 
 
 
Лидер Объединенного гражданского фронта ОГФ Гарри Каспаров подчеркнул, что в субботу на улицы Северной столицы вышли не активисты, а обычные люди разных возрастов и разного социального положения, которые не побоялись выразить свой протест
RTV International

Представители оппозиционной коалиции "Другая Россия", вернувшись из Санкт-Петербурга и вдохновившись успехом субботней акции, пообещали, что устроят в апреле, но уже в Москве, третий по счету "Марш несогласных". Они выразили надежду, что в столице им удастся вывести на улицы не менее 10 тысяч человек, сообщает газета "Новые известия". Предположительно, марш должен состояться 15 апреля.

Лидер Объединенного гражданского фронта ОГФ Гарри Каспаров подчеркнул, что в субботу на улицы Северной столицы вышли не активисты, а обычные люди разных возрастов и разного социального положения, которые не побоялись выразить свой протест. Петербургскую власть сам Каспаров назвал "злобной и трусливой". Вождь незарегистрированной НБП Эдуард Лимонов пошел еще дальше и заявил, что у "комсомолки Валентины Матвиенко сдали нервы" и она бросила против мирных участников акции вооруженную милицию.

Оппозиционеры отметили огромное количество грубейших нарушений со стороны властей по отношению к участникам марша, хотя те якобы вели себя спокойно. Они также намерены затаскать по судам сотрудников правоохранительных органов. Так, член НБП из Москвы Дмитрий Сидоренко получил 15 суток ареста за неповиновение сотрудникам ОМОНа. Еще двум лимоновцам - Дмитрию Корюнову и Николаю Медведеву, задержанным еще до начала "Марша несогласных" вместе с Эдуардом Лимоновым, тоже дали 15 суток ареста по статье "организация массовых беспорядков".

- Инопресса: "Марш несогласных" ничего не изменит

Как отмечает газета "Коммерсант", ОГФ возьмет на себя штрафы 113 задержанных в ходе акции. Каждому из них могут присудить от 500 до 1000 руб. штрафа. В понедельник также была намечена дата нового шествия – оно пройдет в Москве 15 апреля. "Должна пройти конференция "Другой России", на следующий день мы проведем шествие", - сообщил господин Лимонов. Однако место проведения он держит в секрете. "Могу точно сказать, что митингом мы не ограничимся, мы обязательно пройдем по городу, и это будет лучше, чем в декабре, люди поняли, что можно быть свободнее", - заявил он.

Напомним, что "Марш несогласных" уже пытались провести в столице. Шествие столичные власти тогда запретили, и акция состоялась в виде митинга на Триумфальной площади 16 декабря. Тогда собралось 3 тыс. участников и столько же сотрудников милиции и бойцов внутренних войск. В итоге более 300 манифестантов были задержаны.

Власти Москвы не намерены разрешать "Марш несогласных" и в этот раз. "Есть митинги, есть много способов выражать свое мнение, а шествие мешает жизни города",- прокомментировал планы "Другой России" начальник управления по работе с органами обеспечения безопасности московского правительства Николай Куликов.