"В ходе следствия установлено, что одним из соучастников преступления, совершенного в отношении Пуманэ в помещении УВД "Пресненский", является майор милиции Душенко, - говорится в сообщении прокуратуры Москвы
НТВ
"В ходе следствия установлено, что одним из соучастников преступления, совершенного в отношении Пуманэ в помещении УВД "Пресненский", является майор милиции Душенко, - говорится в сообщении прокуратуры Москвы "В связи с тем, что Душенко от органов следствия скрывается, ему предъявлено заочное обвинение. Он объявлен в федеральный розыск"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"В ходе следствия установлено, что одним из соучастников преступления, совершенного в отношении Пуманэ в помещении УВД "Пресненский", является майор милиции Душенко, - говорится в сообщении прокуратуры Москвы
НТВ
 
 
 
"В связи с тем, что Душенко от органов следствия скрывается, ему предъявлено заочное обвинение. Он объявлен в федеральный розыск"
НТВ
 
 
 
Касаясь идентификации личности погибшего, который был задержан 18 сентября в центре Москвы в автомашине "ВАЗ-2105", начиненной взрывчаткой, представители прокуратуры сообщили, что назначена генетическая экспертиза
Вести

Прокуратура Москвы вынесла в рамках "дела Пуманэ" заочное обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 286 (превышение должностных полномочий) и частью 4 статьи 111 (причинение тяжкого время здоровью, повлекшего смерть) УК РФ, начальнику отдела Управления по борьбе с оргпреступностью ГУВД Москвы Вячеславу Душенко.

"В ходе следствия установлено, что одним из соучастников преступления, совершенного в отношении Пуманэ в помещении УВД "Пресненский", является майор милиции Душенко", - говорится в сообщении прокуратуры Москвы.

"В связи с тем, что Душенко от органов следствия скрывается, ему предъявлено заочное обвинение. Он объявлен в федеральный розыск", - говорится в сообщении.

Причастность других лиц к данному преступлению устанавливается в ходе следствия, отметили в прокуратуре, сообщает "Интерфакс".

Касаясь идентификации личности погибшего, который был задержан 18 сентября в центре Москвы в автомашине ВАЗ-2105, начиненной взрывчаткой, представители прокуратуры сообщили, что "стоматологическая карта Пуманэ, привезенная следователями прокуратуры из Санкт-Петербурга, совпадает с зубной формулой погибшего".

Кроме того, отметили в прокуратуре, для идентификации личности погибшего в рамках уголовного дела назначена генетическая экспертиза. "Для этих целей взяты образцы крови ближайших родственников Пуманэ", - говорится в сообщении прокуратуры.