Массовая драка со стрельбой, произошедшая в Москве в День города рядом с известным музыкальным клубом "Точка", обрастает новыми подробностями
Ujif / twitter.com
Массовая драка со стрельбой, произошедшая в Москве в День города рядом с известным музыкальным клубом "Точка", обрастает новыми подробностями Жестокая драка завязалась между молодыми людьми около 22:00 возле клуба после концерта панк-группы "Пурген", которая праздновала свое 20-летие. Побоище происходило около ограды Первой Градской больницы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Массовая драка со стрельбой, произошедшая в Москве в День города рядом с известным музыкальным клубом "Точка", обрастает новыми подробностями
Ujif / twitter.com
 
 
 
Жестокая драка завязалась между молодыми людьми около 22:00 возле клуба после концерта панк-группы "Пурген", которая праздновала свое 20-летие. Побоище происходило около ограды Первой Градской больницы
Ujif / twitter.com
 
 
 
Как утверждает Life News, в ходе поножовщины на Ленинском проспекте тяжелое ранение получил некий известный скинхед Иван М. по кличке "Белый палач"
odnoklassniki.ru

Массовая драка со стрельбой, произошедшая в Москве в День города рядом с известным музыкальным клубом "Точка", обрастает новыми подробностями. Как утверждает Life News, в ходе поножовщины на Ленинском проспекте тяжелое ранение получил некий известный скинхед Иван М. по кличке Белый Палач.

Жестокая драка завязалась между молодыми людьми около 22:00 возле клуба после концерта панк-группы "Пурген", которая праздновала свое 20-летие. Побоище происходило около ограды Первой Градской больницы. По данным милиционеров, в драке участвовало около 30 человек, нескольких удалось задержать.

Уже высказывается версия, что драка могла произойти между представителями двух неформальных группировок: скинхедами и антифашистами. Среди поклонников группы "Пурген" много антифашистов, с которыми ведут давнюю уличную войну скинхеды, пишет "Фонтанка.ru". Милиция пока не комментирует эту информацию и вообще делится данными о драке крайне скупо.

Больше всех пострадали два человека. 20-летний Александр Г. после оказания был отпущен домой. Он получил резаную рану левой руки. А наиболее тяжелое ранение получил 19-летний скинхед Иван, сообщает Life News. Парня доставили в клинику с ножевым ранением поясницы.

Иван, называющий себя Белым Палачом, достаточно известен в рядах неонацистов. В социальных сетях размещено множество его фотографий, где молодой человек и его товарищи позируют в маске, с ножами, битами и бравурными подписями типа: "Выискиваем чертей". На этих же страницах размещены снимки убитых гостей столицы, рядом с которыми позируют молодые люди в масках.

Очевидцы и пострадавшие: это была не драка, людей методично избивали ногами

"Мы стояли с друзьями, выпивали после концерта группы "Пурген", - рассказал милиции Александр Г. - Нас было человек двадцать - парни, девушки. Неожиданно на нас напали человек 15-17. Стали бить палками, арматурой, ножами. Потом они исчезли так же быстро, как и появились. Того, кто ударил меня ножом, я даже не запомнил".

По словам свидетелей, поклонников панк-музыки били палками, ножами, были слышны выстрелы, на месте побоища - лужи крови. "Порезанные и избитые ребята валялись. Все в кровище, - описывает происходящее в блоге один из очевидцев. - Что за нах?! Налетели какие-то мажорно одетые ублюдоны горбатые".

Первый конфликт между молодыми людьми произошел еще до концерта - рядом со станцией метро "Октябрьская" около 19:00, рассказал "Газете.ru" очевидец драки Георгий. "На улице Донская я слышал выстрелы, а затем увидел убегающую толпу молодых людей, которая кричала: "Надо бежать, они еще вернутся!". Как я понял, некоторые из убегающих как раз и пошли в клуб", - рассказывает Георгий.

После концерта преступники поджидали людей у выхода из клуба, рассказал Георгий. Большинство нападавших были в кепках, масках, платках, капюшонах. Нескольких панков вытащили на Ленинский проспект и начали методично избивать ногами. Одного из них толпа вытолкала на проезжую часть. "Когда толпа, которая избивала парней, двинулась по Ленинскому в сторону "Шаболовской", из дворов вышли еще молодые люди и присоединились к нападавшим. Каждый, кто проходил мимо, пинал со всей силы лежавших на проспекте", - поведал свидетель.

Милиция приехала по его вызову через несколько минут после того, как зачинщики конфликта ушли с места происшествия.