Стали известны новые подробности январского теракта в аэропорту "Домодедово"
Вести
Стали известны новые подробности январского теракта в аэропорту "Домодедово" Трагедии можно было избежать, если бы полицейский на входе в здание аэровокзала не отвлёкся на разговор с уборщицей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Стали известны новые подробности январского теракта в аэропорту "Домодедово"
Вести
 
 
 
Трагедии можно было избежать, если бы полицейский на входе в здание аэровокзала не отвлёкся на разговор с уборщицей
Вести
 
 
 
Для того чтобы пронести взрывчатку, злоумышленник воспользовался моментом, когда полицейский отвлёкся на беседу с сотрудницей аэропорта
Вести
 
 
 
Прежде чем нажать на смертельную кнопку, Евлоев ещё около часа искал наиболее подходящее место для взрыва
Вести

Стали известны новые подробности январского теракта в аэропорту "Домодедово". По данным портала Life News, трагедии можно было избежать, если бы полицейский на входе в здание аэровокзала не отвлёкся на разговор с уборщицей.

Спустя полгода после происшествия в распоряжении журналистов оказались уникальные кадры с камер видеонаблюдения. Там отчётливо видно, чем занималась охрана зала аэропорта в тот момент, когда в здание заходил 20-летний террорист Евлоев с закрепленной на поясе бомбой.

Для того чтобы пронести взрывчатку, злоумышленник воспользовался моментом, когда полицейский отвлёкся на беседу с сотрудницей аэропорта. За несколько секунд до того, как смертник прошел стеклянные двери аэропорта, к стражу порядка подошла молодая уборщица.

Уже в зале Евлоев с семью килограммами гексогена на поясе, перемешанным с кусками арматуры, обошел рамку металлоискателя как можно дальше, не оборачиваясь, чтобы не привлекать к себе лишних взглядов. Далее террористу ничто не мешало затеряться в толпе. Прежде чем нажать на смертельную кнопку, Евлоев ещё около часа искал наиболее подходящее место для взрыва.