На сердце козла, чья загадочная дружба с тигром Амуром очаровала всю страну, претендовали целых шесть коз, в том числе его бывшая пассия
youtube.com/ safaripark25.TV
На сердце козла, чья загадочная дружба с тигром Амуром очаровала всю страну, претендовали целых шесть коз, в том числе его бывшая пассия
 
 
 
На сердце козла, чья загадочная дружба с тигром Амуром очаровала всю страну, претендовали целых шесть коз, в том числе его бывшая пассия
youtube.com/ safaripark25.TV

Попытка выбрать невесту для знаменитого обитателя Приморского сафари-парка - козла Тимура - в Международный женский день закончилась провалом. На сердце козла, чья загадочная дружба с тигром Амуром очаровала всю страну, претендовали целых шесть коз, в том числе его бывшая пассия.

"С самого утра 8 марта претендентки ждали встречи с Тимуром в парке. Но козел не захотел идти к своим невестам", - сообщается на сайте заведения.

"Первым делом он рванул к своему другу Амуру, и только после встречи с ним сотрудники парка смогли привести Тимура к козам. Поэтому победителем первого этапа конкурса можно считать тигра Амура", - пишет директор парка Дмитрий Мезенцев.

- Генпрокуратура начала искать гей-пропаганду в сообщениях о тигре Амуре и козле Тимуре

В конкурсе на лучшую подругу для Тимура, устроенном руководством парка, козлу было предложено выбрать между приехавшей из Марий Эл козой Саирой и Ксюшей из Татарстана, подмосковной Меркель и тремя местными козами - Манькой, Звездочкой и Леди.

Последняя, по словам ее владельцев из частного хозяйства Владивостока, уже была "замужем" за Тимуром до того, как его отправили на неудавшееся съедение тигру Амуру. Также сообщалось, что в ожидании "кастинга" Меркель и Манька подрались.

По словам Мезенцева, теперь сотрудники парка понаблюдают, как Тимур будет общаться с претендентками в невесты, а затем вместе с посетителями сайта парка выберут победительницу, которая будет жить вместе с известным козлом.

Тимур оказался Бароном

Также на конкурс приехала бывшая хозяйка Тимура, которая рассказала, что раньше его звали Бароном. Женщина привезла козлят Тимура, которые, по словам Мезенцева, могут остаться жить в парке, передает РИА "Новости".

История дружбы Тимура и Амура началась прошлой осенью, когда козла отдали тигру на съедение. Однако козел дал тигру крутой отпор и даже выгнал полосатого из его жилища. После этого тигр с козлом стали неразлучной парочкой, а за их отношениями с интересом наблюдали в РФ и за рубежом с помощью веб-камер, установленных в парке. Все желающие могли в режиме реального времени смотреть, как тигр с козлом вместе гуляют, резвятся и даже играют в футбол.

Все это время продолжались споры о том, чем закончится эта странная дружба. Многие выражали уверенность, что тигр все же сожрет козла, изначально предназначавшегося ему в пищу. Директор парка уверял, что этого не случится.

Так продолжалось до конца января, когда Амур задал изрядно досаждавшему ему Тимуру порядочную трепку, после чего своенравного козла отселили в другой вольер, чтобы подлечить.

7 февраля оправившегося Тимура выписали из ветеринарного вольера и поселили на отдельной жилплощади. Первая встреча разлученных приятелей состоялась 15 февраля. Теперь Амур и Тимур могут видеться в любое время суток, но только через ограду.