В Пскове неизвестные "скорректировали" плакаты "Единой России": "План Путина" стал не "победой", а бедой России
КПРФ
В Пскове неизвестные "скорректировали" плакаты "Единой России": "План Путина" стал не "победой", а бедой России Большинство россиян поддерживают так называемый "план Путина", утверждает ВЦИОМ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Пскове неизвестные "скорректировали" плакаты "Единой России": "План Путина" стал не "победой", а бедой России
КПРФ
 
 
 
Большинство россиян поддерживают так называемый "план Путина", утверждает ВЦИОМ
ЕДИНАЯ РОССИЯ
 
 
 
"Планом Путина" партия "Единая Россия" называет стратегию развития страны, заложенную в восьми посланиях президента Федеральному Собранию, реализацию которой единороссы считают своей основной задачей на ближайшие 10 лет
ЕДИНАЯ РОССИЯ

В Пскове неизвестные "скорректировали" плакаты "Единой России": "План Путина" стал не "победой", а бедой России. Как сообщает "Псковское агентство новостей", "подрезали" два баннера ЕР, расположенные по обеим сторонам от памятника Сергею Мироновичу Кирову на Октябрьском проспекте.

Злоумышленники вырезали в тексте плаката две буквы, в результате чего слоган "План Путина - победа России" превратился в "План Путина - беда России".

"Это сделали, мягко выражаясь, хулиганы. Видимо, мы будем обращаться в правоохранительные органы, по прошлым актам вандализма уже производится расследование", - заявил руководитель исполкома Псковского регионального отделения "Единой России" Дмитрий Хритоненков.

КПРФ, комментируя инцидент, отмечает, что агитация ЕР незаконна - "хоть и в такой странной форме, где партия власти обещает беду для России в случае реализации плана лидера своего партийного списка". У "Единой России", которая после съезда 29-30 сентября, стала вместе с кандидатом в депутаты Владимиром Путиным участником избирательного процесса, нет еще предвыборного счета. А значит, оплата такого рода баннеров явно произведена не из предвыборных средств, отмечают коммунисты.

Напомним, что ранее в ночь на 5 сентября в Пскове неизвестные спалили 4 билборда партии "Единая Россия". Злоумышленники сожгли два баннера с рекламой партии на площади Ленина и два на Октябрьском проспекте у памятника Кирову.

22 августа на рекламных стендах партии на центральных улицах Пскова появились надписи "Кузя – врун". Еще раньше неизвестные заливали плакаты краской.

От рук хулиганов страдало и здание на улице Гоголя, в котором расположен офис псковской "Единой России". В частности в августе 2006 года неизвестные разрисовали черной краской фасад дома. Злоумышленники также закрасили вывески, а на одной из стен нарисовали серп и молот. Кроме того, был сорван флаг партии. В феврале текущего года стены офиса "украсили" нецензурными надписями.

Решение Путина возглавить список разом дало ЕР 6% рейтинга

Рейтинг "Единой России" после решения Путина возглавить список партии на выборах в Госдуму за неделю вырос на 6% и достиг 54%. Таковы данные ВЦИОМ в целом по России.

Однако жители Москвы не оценили такой поступок президента. Об этом свидетельствуют результаты опроса "Левада-центра".

Лишь 1% опрошенных точно решили голосовать за ЕР, хотя ранее не собирались этого делать. Решение президента положить свой рейтинг на алтарь партии власти никак не повлияло на политические предпочтения 77% опрошенных москвичей.