Путин объявил, что Россия может стать крупнейшим производителем продовольствия в мире
Пресс-служба Президента России
Путин объявил, что Россия может стать крупнейшим производителем продовольствия в мире Президент подчеркнул, что в этом году в России ожидается "лучший за всю историю современной России урожай зерна" - около 115 млн тонн"
 
 
 
Путин объявил, что Россия может стать крупнейшим производителем продовольствия в мире
Пресс-служба Президента России
 
 
 
Президент подчеркнул, что в этом году в России ожидается "лучший за всю историю современной России урожай зерна" - около 115 млн тонн"
Global Look Press

Президент Владимир Путин объявил, что Россия может стать крупнейшим производителем продовольствия в мире. Об этом говорится в поздравительной телеграмме президента работникам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Путин благодарит их "за созидательный и напряжённый труд, за щедрый и богатый урожай, выращенный вашими руками и заботами, за высокие результаты, которыми гордится Россия". Сельское хозяйство он называет одним из локомотивов развития экономики страны. Президент подчеркнул, что в этом году в России ожидается "лучший за всю историю современной России урожай зерна" - около 115 млн тонн", а в мире наша страна занимает лидирующие позиции в мире по экспорту пшеницы.

Также президент выразил уверенность, что российские производители могут обеспечить в полном объеме не только внутренний рынок, но и стать крупнейшим производителем продовольствия в мире. "Это масштабная, но, подчеркну, абсолютно реалистичная задача, главное - последовательно двигаться к заданной цели", - сказал президент.

Глава государства обещает уделять особое внимание "повышению качества жизни людей, обустройству сельских территорий, созданию здесь современной социальной инфраструктуры".

"Искренне желаю вам и вашим близким доброго здоровья, счастья, благополучия и, конечно, новых достижений", - обратился президент России к аграриям.

Напомним, приехавшим в Москву на тракторах кубанским фермерам не удалось встретиться с президентом. Они хотели пожаловаться на произвол судебных властей и чиновников при распоряжении землей. Министр сельского хозяйства Александр Ткачев, в прошлом возглавлявший Краснодарский край, после отъезда фермеров заявил, что никакого "беспредела с землей" нет, а поездку объяснил предвыборной борьбой.