С 29 июня по 6 июля будут проведены оперативно-стратегические учения Северо-Кавказского военного округа "Кавказ-2009"
Вести
С 29 июня по 6 июля будут проведены оперативно-стратегические учения Северо-Кавказского военного округа "Кавказ-2009" В ходе маневров пройдет ряд учений тактического масштаба, в каждом из которых примут участие не более 2 тыс. человек и будет задействовано до 80 танков, 100 бронированных машин, 100 артиллеристских орудий
ВСЕ ФОТО
 
 
 
С 29 июня по 6 июля будут проведены оперативно-стратегические учения Северо-Кавказского военного округа "Кавказ-2009"
Вести
 
 
 
В ходе маневров пройдет ряд учений тактического масштаба, в каждом из которых примут участие не более 2 тыс. человек и будет задействовано до 80 танков, 100 бронированных машин, 100 артиллеристских орудий
Вести
 
 
 
Армия будет отрабатывать участие в обеспечении режима чрезвычайного положения, ведения общевойскового боя тактического звена, проведение контртеррористической операции, организацию территориальной и гражданской обороны
RTV International

С 29 июня по 6 июля будут проведены оперативно-стратегические учения Северо-Кавказского военного округа "Кавказ-2009". Сценарий предусматривает практические действия войск в режиме постепенного обострения обстановки с перерастанием от кризисных ситуаций к вооруженным конфликтам, сообщает пресс-служба Минобороны.

Маневры пройдут под руководством начальника Генштаба ВС РФ генерала армии Николая Макарова, передает "Интерфакс". Всего в учениях примут участие около 8,5 тыс. человек, будет задействовано до 200 танков, 450 бронированных машин и до 250 артиллерийских орудий.

В ходе маневров пройдет ряд учений тактического масштаба, в каждом из которых примут участие не более 2 тыс. человек и будет задействовано до 80 танков, 100 бронированных машин, 100 артиллерийских орудий.

Планируется оценить состояние боевой и мобилизационной готовности войск в юго-западном регионе. Одной из целей учения станет совершенствование взаимодействия органов военного управления силовых ведомств в Южном федеральном округе РФ.

Армия будет отрабатывать участие в обеспечении режима чрезвычайного положения, ведения общевойскового боя тактического звена, проведение контртеррористической операции, организацию территориальной и гражданской обороны, управления войсками в ходе ликвидации террористов и их баз.