На московской стройке найдены две мумии
Архив NEWSru.com
На московской стройке найдены две мумии
 
 
 
На московской стройке найдены две мумии
Архив NEWSru.com

В столице при сносе здания строители наткнулись на мумифицированные останки мужчины и женщины. Останки людей, умерших около 20 лет назад, найдены на востоке Москвы.

Страшную находку сделали в понедельник около 17:30 по адресу Перовская улица, дом 66. Во время сноса построек Кусковского химического завода и проведения земляных работ, в котловане, в полусгнивших деревянных гробах были обнаружены два мумифицированных трупа неизвестных мужчины и женщины, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По оценке судмедэкспертов, возраст незаконного захоронения - около 20 лет. В настоящий момент следователи устанавливают личность покойников. Отметим, что мумифицированные останки находят в Москве не так уж и редко. Так, в начале 2011 года на перегоне между станциями "Павелецкая" и "Таганская" на Кольцевой линии, на ступеньках, ведущих к нише двери в одно из подсобных помещений, был найден частично мумифицированный труп мужчины. Погибший не был похож на бомжа: он был в приличной одежде, но без документов. По предположению полицейских, труп принадлежит диггеру.

По данным расследования, погибший прыгнул на рельсы еще в декабре 2010 года и убежал в тоннель. Камера видеонаблюдения этот момент почему-то не зафиксировала, зато сработали лазерные датчики системы УКПТ, которые следят за створом.

После "несанкционированного проникновения" в тоннель были направлены милиционеры и обходчики, но никого подозрительного они тогда не обнаружили. Решили, что датчики сработали на лист газеты, который в тоннель унесло порывом воздуха.

В начале того же 2011 года еще одна мумия мужчины была найдена в пешеходном переходе на МКАД. По данным полиции, останки пролежали в переходе год и установить причину смерти погибшего криминалисты не могли.