Интернет-издание Life News обвинило известную телеведущую, светскую львицу, а в последнее время и оппозиционерку Ксению Собчак в нападении на его сотрудников
Moscow-Live.ru
Интернет-издание Life News обвинило известную телеведущую, светскую львицу, а в последнее время и оппозиционерку Ксению Собчак в нападении на его сотрудников Инцидент произошел возле ресторана на Тверском бульваре. Речь идет о ресторане "Твербуль", открытом Собчак в 2011 году
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Интернет-издание Life News обвинило известную телеведущую, светскую львицу, а в последнее время и оппозиционерку Ксению Собчак в нападении на его сотрудников
Moscow-Live.ru
 
 
 
Инцидент произошел возле ресторана на Тверском бульваре. Речь идет о ресторане "Твербуль", открытом Собчак в 2011 году
ginzaproject.ru
 
 
 
Ксения Собчак, в свою очередь, прокомментировала инцидент на своей страничке в Twitter. "Треш. Только что нас в твербуле пытались снимать лайфньюз", - написала она. По ее словам, журналисты действовали как шпионы. Они "пришли в ресторан с камерой и нагло
twitter.com

Исполнительный директор медиа-холдинга "News Media", в который входит издание Life News, Ашот Габрелянов обвинил известную телеведущую, светскую львицу, а в последнее время и оппозиционерку Ксению Собчак в нападении на сотрудников издания Life News. Открытое письмо с соответствующей жалобой на Собчак, а также оппозиционеров Илью Яшина и Анастасия Огневу, адресованное начальнику ГУ МВД РФ по Москве генерал-лейтенанту полиции Владимиру Колокольцеву, Габрелянов обнародовал во вторник в своем ЖЖ.

По словам Габрелянова, ночью ему позвонили журналисты из отдела светской хроники Life News и сообщили, что на них напала телеведущая Ксения Собчак с оппозиционерами Ильей Яшиным и Анастасией Огневой.

"Журналист нашего медиахолдинга "iNews" Настя Коновалова, задыхаясь, только и успевала выкрикивать мне по мобильному: "Тут Собчак…нас бьют…отобрали флешку…сломали камеру", - говорится в письме, опубликованном в блоге Габрелянова в "Живом Журнале".

По его словам, инцидент произошел возле ресторана на Тверском бульваре. Речь идет о ресторане "Твербуль", открытом Собчак в 2011 году.

Как рассказывает Габрелянов, к заведению выехали адвокаты и полицейские, однако внутрь их не пустили. "Сотрудники холдинга "iNews" пробыли в ОВД Пресненского р-на до 7-ми утра, написали заявление в полицию в отношении Ксении Собчак, Ильи Яшина и Анастасии Огневой. У журналиста Коноваловой зафиксировали побои, фотокору Ане Исаковой сломали камеру и отобрали флешку, на которой, собственно, и была дискуссия Ксении Анатольевны с оппозиционерами", - пишет Габрелянов.

Ссылаясь на рассказ журналистов, он пишет, что "Собчак рылась в их сумках в поисках устройств записи, Яшин держал руки нашего журналиста Анастасии Коноваловой, а Анастасия Огнева била корреспондента по лицу".

При этом, как отмечает Габрелянов, журналисты "Life News" выполняли свою профессиональную работу. "В интересах формирования гражданского общества и свободы СМИ" он просит "разобраться в данной ситуации, опубликовав видеозапись с камер наблюдения в ресторане", а также в случае, если вина Собчак и компании будет доказана, привлечь их к ответственности.

Собчак: "Треш!", "мы били по лицу и ломали руки:)"

Ксения Собчак, в свою очередь, прокомментировала инцидент на своей страничке в Twitter. "Треш. Только что нас в твербуле пытались снимать лайфньюз", - написала она. По ее словам, журналисты действовали как шпионы. Они "пришли в ресторан с камерой и нагло снимали".

Таким образом, корреспонденты записали "частный разговор" Собчак и тех, кто в это время был с ней за столом, а потом отказались его стереть, устроив "провокацию с ментами", утверждает телеведущая. По ее словам, у нее есть "15 свидетелей того, что мы просто выгнали шпионов". После этого журналисты и вызвали полицию, "чтобы нас скомпрометировать", пишет Собчак.

В другом "твите" телеведущая сообщает: "Весь день представляясь разными газетами звонит лайфньюз". Комментируя письмо Габрелянова к Колокольцеву, Собчак пишет: "ну вот и началось!оказывается мы били по лицу и ломали руки:)загранью".

Полиция начала проверку

Вечером во вторник ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве сообщил, что полиция Москвы начала проверку заявления.

"В московскую полицию поступило письмо от исполнительного директора "News Media" Ашота Габрелянова, а также заявления от двух сотрудниц холдинга iNews о том, что в ночь на 13 марта в ресторане, расположенном на Тверском бульваре, 24, журналистки были избиты", - отметили в пресс-службе. "Со слов заявителей, Собчак, Яшин, а также Анастасия Огнева причинили одной журналистке побои, а фотокорреспонденту сломали фотокамеру и отобрали флэш-карту", - указали в ГУ МВД.

Там подчеркнули, что "побои были зафиксированы в медучреждении".

"По данному факту проводится проверка для установления всех обстоятельств происшедшего", - сказали в пресс-службе ГУ МВД.