В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Пятница, 14 октября 2005 г.
Архив Расширенный поиск

У российских спамеров отмечается традиционное осеннее обострение

время публикации: 14 октября 2005 г., 16:35
последнее обновление: 14 октября 2005 г., 20:35
блог печать сохранить почта фото

У российских спамеров отмечается традиционное осеннее обострение

Ведущий российский разработчик антивирусных компьютерных программ "Лаборатория Касперского" сообщает о резком всплеске активности спам-индустрии, в частности, рассылке навязчивой рекламы, в российском фрагменте сети интернет в начале октября.

Традиционно осенний период характеризуется ростом объемов и разнообразия рассылок навязчивой рекламы, однако в течение первых дней октября 2005 года это увеличение приобрело взрывной характер, сообщается в пресс-релизе компании. По данным экспертов, всего за два дня (2-4 октября) число рассылок выросло в 1,5 раза.

При этом компания отмечает, что рост объема нежелательной корреспонденции не сопровождался ее качественными изменениями. В увеличивающемся по объемам спам-трафике специалисты не обнаружили каких-либо инновационных технологий рассылки или методов манипуляции содержанием писем.

Согласно полученным данным, в настоящее время рост объема спам-корреспонденции прекратился, зафиксировавшись на высокой для рунета отметке в 85% от всего объема почтового трафика.

"В то же время события начала октября этого года являются серьезным сигналом для всего компьютерного сообщества России. Отсутствие четкого решения проблемы спама может привести к самым печальным последствиям для функционирования электронных почтовых сервисов", - говорится в сообщении.

facebook

Ссылки по теме:


Билл Гейтс выиграл войну у "короля спама"
// NEWSru.com // В мире // 11 августа 2005 г.


Главный спамер России стал жертвой клофелинщиц из "Голодной утки"
// NEWSru.com // В России // 26 июля 2005 г.


В США вынесен первый приговор по делу о спаме
// NEWSru.com // В мире // 9 апреля 2005 г.


Депутатам предлагают побороться со спамом, приняв соответствующий законопроект
// NEWSru.com // Экономика // 25 июня 2004 г.


В России приговорили первого спамера
// NEWSru.com // Экономика // 22 июня 2004 г.


Спам стал основным бизнесом китайских интернет-бизнесменов
// NEWSru.com // Экономика // 20 мая 2004 г.


В России началась эпидемия SMS-спама
// NEWSru.com // Экономика // 23 декабря 2003 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Интернет // Исследования // Спам


Последняя новость NEWSru.com – 23:42
В петербургском парке умер омоновец: то ли по естественным причинам, то ли подрался с пограничниками // В России
Досье NEWSru.com:
Санкт-Петербург / Инцидент / Полиция

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Вторник, 29 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:42


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com