ФСКН: русского мальчика, брошенного в Доминикане, обменяли на наркотики.
Россия-1
ФСКН: русского мальчика, брошенного в Доминикане, обменяли на наркотики. Мальчик попал в приют после того, как приемные родители из России оставили его в Доминикане.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ФСКН: русского мальчика, брошенного в Доминикане, обменяли на наркотики.
Россия-1
 
 
 
Мальчик попал в приют после того, как приемные родители из России оставили его в Доминикане.
mk.ru
 
 
 
По данным следствия, Сергей Сологуб и его супруга, которые усыновили мальчика, занимались организацией поставок наркотиков из Доминиканской республики в Россию.
Архив NEWSru.com

12-летнего Диего, которого российские приемные родители бросили в Доминиканской республике, на самом деле обменяли на наркотики. Такова версия следствия по делу о незаконном обороте наркотиков, по которому проходят приемные родители ребенка, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя управления Госнаркоконтроля по Волгоградской области.

Суд Калачевского района Волгоградской области еще в прошлом году лишил приемных родителей прав на усыновленного ими в 2003 году ребенка. Произошло это сразу после их ареста. До усыновления мальчик воспитывался в детском доме "Милосердие" Калачевского района.

"В настоящее время правоохранительными органами проверяется законность усыновления ребенка, и принимаются меры по его возвращению на Родину", - сказал представитель ведомства.

По данным следствия, Сергей Сологуб и его супруга, которые усыновили мальчика, занимались организацией поставок наркотиков из Доминиканской республики в Россию. Выйти на них удалось благодаря задержанию наркокурьеров. В феврале 2009 года сотрудники ФСКН вычислили в одном из московских аэропортов двух мужчин - граждан России и Украины, которые перевозили кокаин из Доминиканы.

Напомним, что мальчик попал в приют после того, как приемные родители из России оставили его в Доминикане, где он какое-то время воспитывался другими людьми. Позже те решили сдать его в местный приют. Позаботиться о 12-летнем мальчике некому, так как российского посольства в Доминикане нет. Диего уже забыл русский язык за время жизни в чужой стране.