Как сообщил в пятницу источник в правоохранительных органах республики, в результате терактов погибли трое военнослужащих и один получил ранения
Вести
 Как сообщил в пятницу источник в правоохранительных органах республики, в результате терактов погибли трое военнослужащих и один получил ранения По его словам, в 19:45 при эвакуации пострадавших произошел взрыв второго устройства. В результате получил ранение и при доставлении в больницу скончался командир отделения разведгруппы, рядовой, 1977 года рождения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Как сообщил в пятницу источник в правоохранительных органах республики, в результате терактов погибли трое военнослужащих и один получил ранения
Вести
 
 
 
По его словам, в 19:45 при эвакуации пострадавших произошел взрыв второго устройства. В результате получил ранение и при доставлении в больницу скончался командир отделения разведгруппы, рядовой, 1977 года рождения
Вести
 
 
 
С наступлением утра, в районе перестрелки начались мероприятия по поиску боевиков
НТВ

В Ачхой-Мартановском районе Чечни в четверг вечером прогремели два взрыва. Как сообщил в пятницу источник в правоохранительных органах республики, в результате терактов погибли трое военнослужащих и один получил ранения. Кроме того, в ночь на пятницу сотрудники ОМОН вступили в перестрелку с боевиками на окраине населенного пункта Рошни-Чу Урус-Мартановского района.

Инцидент произошел около 18:35 в горно-лесистой местности, в девяти километрах от населенного пункта Бамут. "В ходе проведения разведывательно-поисковых мероприятий военнослужащими Минобороны России произошел взрыв неустановленного устройства нажимного действия. В результате погиб заместитель командира разведгруппы, прапорщик, 1974 года рождения, получили ранения и были госпитализированы два военнослужащих по контракту, 1982 и 1984 годов рождения. Последний при доставлении в больницу скончался", - сказал источник.

По его словам, в 19:45 при эвакуации пострадавших произошел взрыв второго устройства. В результате получил ранение и при доставлении в больницу скончался командир отделения разведгруппы, рядовой, 1977 года рождения,передает РИА "Новости".

По словам источника, в ночь с четверга на пятницу в республике произошел еще один инцидент. В результате перестрелки с боевиками около 3:00 ночи на окраине населенного пункта Рошни-Чу Урус-Мартановского района получил ранение сотрудник милиции.

"В горно-лесистой местности неизвестные из автоматического оружия обстреляли сотрудников ОМОН МВД по республике, проводивших специальные мероприятия. В результате получил ранение и госпитализирован сержант милиции, 1977 года рождения", - сказал источник. Однако, по его словам, спасти милиционера не удалось - в больнице он скончался.

По словам источника, открывался ответный огонь. "По оперативным данным, у боевиков также есть тяжелораненый или убитый. Об этом свидетельствуют следы крови на земле", - сообщил источник. С наступлением утра, в районе перестрелки начались мероприятия по поиску боевиков.

Источник также сообщил, что в городе Аргун в четверг задержаны трое пособников боевиков, которые в апреле 2009 года снабжали бандитов продуктами. По данному факту проводится проверка.

Шестнадцатого апреля исполнился ровно год с момента отмена режима контртеррористической операции (КТО) в Чеченской республике. Режим КТО был объявлен в Чечне осенью 1999 года, когда власть там находилась в руках сепаратистов во главе с Асланом Масхадовым.