Жириновский нашел фальшивые протоколы региональных выборов
RTV International
Жириновский нашел фальшивые протоколы региональных выборов
 
 
 
Жириновский нашел фальшивые протоколы региональных выборов
RTV International

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил на пленарном заседании в Госдуме, что нашел фальшивые протоколы по голосованию на региональных выборах 11 марта, передает РИА "Новости". Напомним, что в среду Жириновский уже заявлял о нарушениях на выборах.

"Я перед всей страной вручаю Гончару фальшивые протоколы", - сказал Жириновский и передал главе думской комиссии по вопросам практики применения избирательного законодательства Николаю Гончару пачку бумаг.

Жириновский не уточнил, сколько протоколов передал своему коллеге, но заявил, что ЛДПР по-прежнему не признает результаты выборов и считает их фальсифицированными. По его словам, примерно половина голосов была "отнята" у ЛПДР в пользу других партий. "Наш результат - 20%, а не 10, как указали", - прокричал со своего места Жириновский.

Он неожиданно высказался и в защиту коммунистов, заявил, что выборы были сфальсифицированы и в отношении КПРФ. Правда, тут же Жириновский добавил, что коммунисты как партия "уничтожены", поскольку особо не протестуют.

В среду фракция ЛДПР демонстративно покинула зал заседания Госдумы против "нечестных выборов". По утверждению Жириновского, во многих регионах голоса, поданные за ЛДПР, были приписаны партии "Справедливая Россия". По мнению лидера ЛДПР, "все протоколы выборов переписывались ночью".

Отметим, КПРФ заявила о том, что довольна результатами региональных выборов, но потребует пересчета голосов в Махачкале.