Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Пятница, 18 июля 2008 г.
Архив
Расширенный поиск



Судебные приставы берут шефство над алиментщиками: тунеядцам будут искать работу

время публикации: 18 июля 2008 г., 10:09
последнее обновление: 18 июля 2008 г., 14:36
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) планирует выдавать злостным алиментщикам направления на биржу труда
По данным издания, служба судебных приставов начала заключать соглашения с региональными центрами занятости, чтобы ускорить процесс трудоустройства
Нововведение ФССП осложнит ситуацию для тех должников, которые откажутся от всех предоставленных вакансий

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) планирует выдавать злостным алиментщикам направления на биржу труда с целью заставить их работать для обеспечения брошенной семьи, пишет в пятницу "Российская газета".

"Многие алиментщики просто не хотят искать работу. Вот пример: рядом с деревней, где живет безработный алиментщик, строят дорогу. Зарплата - 20 тысяч рублей. По местным меркам очень приличные деньги. Но он не идет туда работать. Спрашиваешь: почему? Условия не устраивают. А как ты ребенка собираешься кормить? Нет ответа", - приводит издание слова представителя ФССП.

- В России из 50 млн мужчин брачного возраста 10 млн - злостные алиментщики

По данным издания, служба судебных приставов начала заключать соглашения с региональными центрами занятости, чтобы ускорить процесс трудоустройства. Кроме того, говорится в статье, в настоящее время готовится соглашение и на федеральном уровне - с Рострудом.

Газета отмечает, что безработных, вынужденных платить алименты, на бирже труда будут принимать вне очереди. Нововведение ФССП осложнит ситуацию для тех должников, которые откажутся от всех предоставленных вакансий - при передаче дела о неуплате алиментов в суд биржа труда представит справку, где и какие места работы предлагали гражданину.

Вместе с тем издание отмечает, что, согласно судебной практике, злостных алиментщиков чаще всего приговаривают к обязательным работам.

Ссылки по теме:


Мужчин заставят при разводе покупать жилье для экс-жен и детей
// NEWSru.com // В России // 10 июля 2008 г.


Судебные приставы будут списывать долги налогоплательщиков с мобильных телефонов
// NEWSru.com // В России // 20 июня 2008 г.


Женщинам, которым мужья не платят алименты, могут придумать специальное пособие
// NEWSru.com // В России // 23 ноября 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Экономика // Россия // Население


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 13:53
Минобороны РФ: российские самолеты в Грузию не залетали // В России
Досье NEWSru.com:
Армия России / Министерство обороны / Заявление


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 12 октября 2008 г.  

Последняя новость – 13:53


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com