Посол Великобритании Тони Брентон прибыл в МИД России, куда он был вызван для обсуждения противоречий между Москвой и Лондоном, возникших по "делу Лугового"
RTV International
Посол Великобритании Тони Брентон прибыл в МИД России, куда он был вызван для обсуждения противоречий между Москвой и Лондоном, возникших по "делу Лугового" Ранее британский МИД заявил, что считает неоправданными любые возможные ответные меры России на решение Великобритании о высылке из Лондона четырех российских дипломатов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Посол Великобритании Тони Брентон прибыл в МИД России, куда он был вызван для обсуждения противоречий между Москвой и Лондоном, возникших по "делу Лугового"
RTV International
 
 
 
Ранее британский МИД заявил, что считает неоправданными любые возможные ответные меры России на решение Великобритании о высылке из Лондона четырех российских дипломатов
SkyNews
 
 
 
Великобритания приняла решение выслать четырех российских дипломатов, а также предпринять еще ряд шагов в связи с отказом России выдать ей Андрея Лугового, обвиняемого британскими властями в убийстве бывшего сотрудника российских спецслужб Александра Литв
RTV International

Посол Великобритании Тони Брентон прибыл в МИД России, куда он был вызван для обсуждения противоречий между Москвой и Лондоном, возникших по "делу Лугового", передает "Интерфакс".

После встречи в МИДе Энтони Брентон сообщил, что замминистра иностранных дел РФ Александр Грушко передал ему документы, с которыми необходимо ознакомить британское правительство.

"Я встречался с замминистра Грушко, мы, конечно, говорили о деле Литвиненко. Он мне дал несколько сообщений, чтобы я передал их в Лондон. Я не буду комментировать что-то, что говорят эти сообщения", - сказал Брентон на выходе из центрального входа здания МИД РФ в Москве.

Ранее британский МИД заявил, что считает неоправданными любые возможные ответные меры России на решение Великобритании о высылке из Лондона четырех российских дипломатов. "Министр иностранных дел сформулировал нашу позицию: никакие из мер с российской стороны не являются оправданными", - сказали в Форин-офисе, комментируя заявление замглавы МИД РФ Александра Грушко по поводу российско-британских отношений.

Российский дипломат заявил, что реакция Москвы на действия Лондона будет "адресной и адекватной" и не затронет "интересов простых граждан и деловых Кругов". По его словам, действия Великобритании осложнят или сделают невозможным сотрудничество двух стран в области безопасности.

При этом Грушко отметил, что посольство Великобритании в РФ не досчиталось бы 80 дипломатов, если бы Москва пошла по пути Лондона.

Великобритания приняла решение выслать четырех российских дипломатов, а также предпринять еще ряд шагов в связи с отказом России выдать ей Андрея Лугового, обвиняемого британскими властями в убийстве бывшего сотрудника российских спецслужб Александра Литвиненко.