Инцидент произошел в 07:28 на участке между станциями "Бульвар Дмитрия Донского" и "Аннино"
Архив NEWSru.com
Инцидент произошел в 07:28 на участке между станциями "Бульвар Дмитрия Донского" и "Аннино" 5 июня в "час пик" в тоннеле между станциями метро "Охотный ряд" и "Библиотека имени Ленина" из-за короткого замыкания высоковольтного кабеля произошло возгорание
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Инцидент произошел в 07:28 на участке между станциями "Бульвар Дмитрия Донского" и "Аннино"
Архив NEWSru.com
 
 
 
5 июня в "час пик" в тоннеле между станциями метро "Охотный ряд" и "Библиотека имени Ленина" из-за короткого замыкания высоковольтного кабеля произошло возгорание
Вести
 
 
 
11 июня на перегоне между станциями метро "Серпуховская" и "Тульская" произошло отключение электроснабжения участка Серпуховско-Тимирязевской линии
Первый канал

Очередное ЧП произошло в среду утром в московском метро: на Серпуховско-Тимирязевской линии произошла уже вторая за последние несколько дней остановка состава. Движение поездов на ветке было приостановлено. Сообщается, что причиной ЧП послужила неисправность одного из вагонов.

Инцидент произошел в 07:28 на участке между станциями "Бульвар Дмитрия Донского" и "Аннино". "Была техническая неисправность вагона. Движение было остановлено", - рассказали ИТАР-ТАСС в пресс-службе департамента транспорта Москвы.

Там отметили, что проблема была быстро решена: неисправный вагон был оцеплен и отогнан в депо "Варшавское". Никто из пассажиров не пострадал. Уже в 07:52 движение поездов было восстановлено. С 08:15 движение поездов на Серпуховско-Тимирязевской линии осуществляется в штатном режиме, подтвердил "Интерфаксу" источник в транспортном комплексе столицы.

Причиной сбоя послужила неисправность одного из вагонов. "Это был старый вагон. 1983 года. Произошла неисправность", - рассказал ИТАР-ТАСС начальник столичной подземки Иван Беседин. Он уточнил, что сейчас поломку изучают специалисты.

С начала июня в столичном метрополитене произошло сразу два крупных происшествия. 5 июня в "час пик" в тоннеле между станциями метро "Охотный ряд" и "Библиотека имени Ленина" из-за короткого замыкания высоковольтного кабеля произошло возгорание на площади 10 погонных метров. Движение поездов от станции "Парк культуры" до "Комсомольской" было остановлено. С 08:17 до 13:45 были закрыты станции: "Красные ворота", "Чистые пруды", "Лубянка", "Охотный ряд", "Библиотека имени Ленина" и "Кропоткинская". В 14:10 их открыли на вход, выход и пересадку.

11 июня на перегоне между станциями метро "Серпуховская" и "Тульская" произошло отключение электроснабжения участка Серпуховско-Тимирязевской линии. Причиной послужила поломка одного из вагонов. Движение было остановлено практически на час.