Комментарии депутата Госдумы Дмитрия Гудкова касательно голосования по "сиротскому законопроекту" были с негодованием встречены многими парламентерами и в итоге привели эсера в думскую комиссию по этике
wikipedia.org
Комментарии депутата Госдумы Дмитрия Гудкова касательно голосования по "сиротскому законопроекту" были с негодованием встречены многими парламентерами и в итоге привели эсера в думскую комиссию по этике Спикер Сергей Нарышкин на заседании Совета палаты в четверг дал поручение комиссии по этике рассмотреть поведение члена "Справедливой России"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Комментарии депутата Госдумы Дмитрия Гудкова касательно голосования по "сиротскому законопроекту" были с негодованием встречены многими парламентерами и в итоге привели эсера в думскую комиссию по этике
wikipedia.org
 
 
 
Спикер Сергей Нарышкин на заседании Совета палаты в четверг дал поручение комиссии по этике рассмотреть поведение члена "Справедливой России"
Первый канал
 
 
 
"Дмитрий Гудков вместо соболезнования родственникам Вячеслава Константиновича начал истерить в сети о том, что умерший депутат голосовал в Думе. Считаю недостойным такой поступок", - заявил партийной пресс-службе Железняк
potrebitel-russia.ru

Комментарии депутата Госдумы Дмитрия Гудкова касательно голосования по "сиротскому законопроекту" были с негодованием встречены многими парламентерами и в итоге привели эсера в думскую комиссию по этике. Спикер Сергей Нарышкин на заседании Совета палаты в четверг дал поручение комиссии по этике рассмотреть поведение члена "Справедливой России".

Замруководителя комиссии Андрей Андреев пояснил "Интерфаксу", что обращение Нарышкина связано со вчерашними комментариями Гудкова в микроблоге касательно голосования "Единой России" карточкой депутата Вячеслава Осипова, скоропостижно скончавшегося чуть ранее. Заметим, что, согласно данным официального портала Госдумы, в ходе заседаний 19 декабря Осипов заочно поддержал инициативы единороссов аж 31 раз. Гудков, впрочем, указывал на участие единоросса в голосовании конкретно по "антимагнитскому законопроекту", который уже с 1 января 2013 года может запретить американцам усыновлять российских детей-сирот.

Комиссия по этике, ранее вложившего свои пять копеек в дело изгнания Геннадия Гудкова, с Гудковым Дмитрием разобралась оперативно. "Цирк. Решили, что я виноват в том, что все обсуждают тот факт, что Осипов голосовал за анти-Магнитский закон. Конечно, я же выложил протокол... Комиссия по этике решила, что я должен принести извинения семье Осипова. Я это сейчас сделаю в ЖЖ", - сообщил эсер в Twitter. Ранее он пожаловался, что на обсуждение его дела его даже не пригласили: "Но я щас приду!"

Шансы Гудкова получить благоприятное для себя решение в комиссии по этике преувеличить было сложно. Очевидно, что ее члены при обсуждении поведения того или иного депутата руководствуется объективными данными. Однако стоит напомнить, что руководителем комиссии является депутат-единоросс Владимир Пехтин, которого Гудков-младший в отместку за Гудкова-старшего сделал героем эпопеи о "золотых кренделях".

"Подлецы мстят мне за голосование против закона подлецов", - так Гудков чуть ранее в Twitter прокомментировал сегодняшнее заседание комитета по этике, ранее вложившего свои пять копеек в дело изгнания Геннадия Гудкова. "Пусть это будет на их совести. Хотя не уверен, что она есть у людей, которые способны обидеть детей-сирот", - добавил эсер в блоге.

ЕР: у Гудкова и Пономарева нет ничего святого

Со вчерашнего вечера в адрес Гудкова-младшего со стороны "Единой России" раздается резкая критика.

"Похоже, для них (Дмитрия Гудкова и Ильи Пономарева, он также участвовал в распространении информации о голосовавшем Осипове - прим. NEWSru.com) нет ничего святого, и даже на человеческом горе они пытаются заработать дешевый политический авторитет", - цитирует пресс-служба "Единой России" первого замруководителя фракции Вячеслава Тимченко. В своем заявлении единоросс поведение эсеров называет поступком "на грани подлости".

Замсекретаря "Единой России", вице-спикер Сергей Железняк с коллегой согласился и извинился перед семьей покойного за поведение Гудкова: "Дмитрий Гудков вместо соболезнования родственникам Вячеслава Константиновича начал истерить в сети о том, что умерший депутат голосовал в Думе. Считаю недостойным такой поступок", - заявил партийной пресс-службе Железняк.

"Авторы "закона подлецов" попиарились на умершем товарище"

Заметим, что "истерия" в Twitter Гудкова-младшего если и была, то исходила, скорее, от некоторых читателей его блога. Сам депутат по поводу голосования покойного Осипова высказался довольно кратко, по сути, разместив лишь фото протокола о голосовании. Более того, он сразу обратился к семье покойного и принес соболезнования. Журналистов же эсер попросил не обращаться к нему за комментариями касательно данного инцидента.

"Едросы, передайте Тимченко, что он поступает подло. Я лишь опубликовал протокол голосования, а заявления не делал… Железняку рекомендую научиться твиттером пользоваться, чтобы получать информацию напрямую, а не от глупых помощников… Авторы закона подлецов Железняк и Тимченко попиарились на умершем товарище", - прокомментировал Гудков сегодня в блоге.