В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Пятница, 20 октября 2006 г.
Архив Расширенный поиск

Следствию стали известны "более конкретные детали" убийства Политковской

время публикации: 20 октября 2006 г., 18:05
последнее обновление: 20 октября 2006 г., 18:05
блог печать сохранить почта фото

Российская Генпрокуратура заявляет, что ей стали известны существенные детали убийства журналистки Анны Политковской. В то же время представители Генпрокуратуры отказываются конкретизировать свою информацию, ссылаясь на интересы следствия

Российская Генпрокуратура заявляет, что ей стали известны существенные детали убийства журналистки Анны Политковской. В то же время представители Генпрокуратуры отказываются конкретизировать свою информацию, ссылаясь на интересы следствия.

Как заявил в пятницу в эфире "Русской службы новостей" первый замгенпрокурора РФ Александр Буксман, в расследовании дела об убийстве Политковской, безусловно, есть прогресс. "Однако пока следствие не может предъявить обществу какие-то результаты", - сказал первый замгенпрокурора России.

"Да, следствию известны уже более конкретные детали и более обрисованные версии преступления и его мотивов", - заявил он. При этом Буксман отказался назвать версии и мотивы совершенного преступления, ссылаясь на то, что "оглашение может повредить следствию", передает "Интерфакс".

"Идет работа и какое-то оглашение излишней информации может повредить. Следствие может не достичь тех результатов, на которые оно в ближайшее время рассчитывает", - сказал он.

В то же время он подчеркнул, что следствием был проведен большой анализ "связей Анны Политковской, ее последних корреспонденций, а также проанализированы технические средства информации". "Следствие идет по пути поиска, по крайней мере, исполнителей этого преступления", - отметил Буксман.

Обозреватель "Новой газеты" Политковская была застрелена в подъезде своего дома в Москве 7 октября. Ранее сообщалось, что следствие отрабатывает три основные версии: месть милиционеров, которые после ее публикаций оказались в тюрьме или в розыске, заговор противников Владимира Путина и премьера Чечни Кадырова, а также месть бывших боевиков, перешедших на сторону федеральных сил. Кроме того, Политковскую могли убить российские националисты, так как ее имя фигурировало в "расстрельных" списках, составленных лидерами околофашистских движений.

facebook

Ссылки по теме:


Анну Политковскую могли убить российские националисты (все ВЕРСИИ)
// NEWSru.com // В России // 10 октября 2006 г.


The Times: видео похищения с участием премьера Чечни Кадырова могло стать причиной гибели Политковской
// NEWSru.com // В России // 16 октября 2006 г.


Западная пресса намекает, что в убийстве Политковской замешано руководство РФ
// NEWSru.com // В России // 13 октября 2006 г.


Анну Политковскую посмертно наградили за мужество
// NEWSru.com // В России // 12 октября 2006 г.


Последняя статья Политковской: она не успела дописать о пытках в кадыровских застенках
// NEWSru.com // В России // 12 октября 2006 г.


Московская Хартия журналистов недоумевает, почему убийство Политковской не было осуждено Путиным
// NEWSru.com // В России // 10 октября 2006 г.


Убийце Анны Политковской помогала сообщница, считает следствие
// NEWSru.com // В России // 9 октября 2006 г.


Инопресса о смерти Политковской: 12-й убитый журналист при Путине, многие погрязли в малодушии
// NEWSru.com // В России // 9 октября 2006 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Криминал // Убийство // Политковская, Анна


Последняя новость NEWSru.com – 23:42
В петербургском парке умер омоновец: то ли по естественным причинам, то ли подрался с пограничниками // В России
Досье NEWSru.com:
Санкт-Петербург / Инцидент / Полиция

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Вторник, 29 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:42


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com