Двое бандитов, связанных с "Исламским государством"*, уничтожены в Ставропольском крае, сообщили в Национальном антитеррористическом комитете (НАК) в субботу.
Национальный антитеррористический комитет
Двое бандитов, связанных с "Исламским государством"*, уничтожены в Ставропольском крае, сообщили в Национальном антитеррористическом комитете (НАК) в субботу. Согласно сообщению информационного центра, которое цитирует ТАСС, "на месте боестолкновения обнаружены автомат, боеприпасы к нему, компоненты для изготовления самодельного взрывного устройства"
 
 
 
Двое бандитов, связанных с "Исламским государством"*, уничтожены в Ставропольском крае, сообщили в Национальном антитеррористическом комитете (НАК) в субботу.
Национальный антитеррористический комитет
 
 
 
Согласно сообщению информационного центра, которое цитирует ТАСС, "на месте боестолкновения обнаружены автомат, боеприпасы к нему, компоненты для изготовления самодельного взрывного устройства"
Национальный антитеррористический комитет

Двое бандитов, связанных с "Исламским государством"*, уничтожены в Ставропольском крае, сообщили в Национальном антитеррористическом комитете (НАК) в субботу. "Спящая ячейка" готовила теракты, в частности, убийства религиозных деятелей, утверждает НАК.

Автомобиль с боевиками пробовали остановить для проверки на проселочной дороге в районе населенного пункта Усть-Невинский Кочубеевского района. Из "Лады-Приоры" по силоваикам открыли огонь из автоматов. "Ответным огнем двое бандитов были нейтрализованы", - сообщили в НАК.

Бандиты предварительно опознаны: "один из них являлся главарем данной ячейки, прошедшим подготовку в лагерях ИГИЛ* и прибывшим в Россию для совершения терактов, другой - ее активным членом".

Согласно сообщению информационного центра, которое цитирует ТАСС, "на месте боестолкновения обнаружены автомат, боеприпасы к нему, компоненты для изготовления самодельного взрывного устройства".

В НАК утверждают, что "бандиты вынашивали намерение совершить ряд преступлений террористической направленности, в том числе убийства религиозных деятелей и других гражданских лиц". Сообщается, что по месту жительства одного из бандитов нашли гранаты, готовую к использованию самодельную бомбу с поражающими элементами, атрибутику ИГИЛ* и экстремистскую литературу.

В НАК заявили, что "пострадавших среди гражданского населения и потерь среди личного состава сил правопорядка нет".


*"Исламское государство" - ИГ, ИГИЛ - запрещенная в России террористическая организация