Оппозиционер Развозжаев пропал после этапирования, утверждает адвокат
Вести
Оппозиционер Развозжаев пропал после этапирования, утверждает адвокат "Ни родственникам, ни правозащитникам, ни адвокатам до сих пор официально не сообщили, куда этапировали Развозжаева 18 декабря. Мы предполагаем, что он в Иркутске, но точных данных нет"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Оппозиционер Развозжаев пропал после этапирования, утверждает адвокат
Вести
 
 
 
"Ни родственникам, ни правозащитникам, ни адвокатам до сих пор официально не сообщили, куда этапировали Развозжаева 18 декабря. Мы предполагаем, что он в Иркутске, но точных данных нет"
НТВ
 
 
 
Развозжаева обвиняют в рамках дела, возбужденного по материалам фильма "Анатомия протеста - 2"
Вести

Адвокат оппозиционера Леонида Развозжаева, которого, по некоторым данным, отправили в Иркутскую область для проведения следственных действий о разбое, до сих пор не знает его точное местонахождение. В своем Живом Журнале адвокат Дмитрий Аграновский сообщил об этом в посте с названием "Развозжаева похитили повторно?".

"Ни родственникам, ни правозащитникам, ни адвокатам до сих пор официально не сообщили, куда этапировали Развозжаева 18 декабря. Мы предполагаем, что он в Иркутске, но точных данных нет", - заявил он "Интерфаксу".

При этом Аграновский указал, что его подзащитный был этапирован незаконно. "Во-первых, у дела истек срок давности, и было вынесено постановление, что Развозжаев к этому не причастен. Во-вторых, его этапировали, даже перед этим не узнав, как он относится к обвинению", - заявил защитник.

Развозжаева обвиняют в рамках дела, возбужденного по материалам фильма "Анатомия протеста - 2". 21 ноября 2012 года Развозжаеву было предъявлено новое обвинение, на этот раз в разбое. Инцидент имел место пятнадцать лет назад в Ангарске, однако расследование уголовного дела тогда так и не было завершено.

12 декабря следователь на заседании в Басманном суде заявил, что Развозжаев будет этапирован в Ангарск для проведения следственных действий по делу о разбое.